Каталог

СКУД Sigur интегрирована с новыми биометрическими устройствами

Широко известные системы контроля и управления доступом Sigur поддерживают биометрическую идентификацию нескольких типов – по лицу, по отпечаткам пальцев, по рисунку вен. В конце марта компания сообщила, что оборудование Sigur теперь можно интегрировать с биометрическими считывателями и терминалами Anviz. Одна из особенностей интеграции заключается в возможности редактировать (удалять и добавлять) биометрические «пальчиковые» шаблоны из программного обеспечения СКУД, то есть без использования стороннего ПО.

Еще одно важное следствие интеграции заключается в том, что терминалы учета рабочего времени Anviz C2 теперь можно подключать к Sigur напрямую (минуя контроллер СКУД) – без применения дополнительного оборудования. Теперь в системах контроля и управления доступом Sigur можно использовать различные устройства (считыватели, терминалы и пр.) BioSmart и Anviz. Идентификация может быть локальной (хранение отпечатков на считывателях) или серверной (построенной на базе сервера СКУД). В зависимости от модели считывателя в его память можно загрузить до 1 000 / до 4 500 отпечатков. 

Проход по отпечаткам пальцев – самая распространенная биометрическая технология. Причин несколько: большой выбор оборудования, умеренная стоимость, большая точность. Главным недостатком идентификации по пальцам является недостаточно уверенное распознавание отпечатков на пальцах с грубой, травмированной, пересушенной или слишком влажной кожей, поэтому на предприятиях с ручным трудом рекомендуется комбинировать биометрию с другими методами контроля доступа.

При работе с оборудованием BioSmart и Anviz систему доступа можно настроить на разные режимы прохода на контролируемый объект: только биометрия, только карты доступа, карты и биометрия (так называемый двойной контроль), карты или биометрия. К примеру, на заводе СКУД лучше запрограммировать таким образом, чтобы офисные работники проходили по отпечаткам пальцев, а рабочие – по картам доступа.