Каталог

Встречайте wi-fi видеорегистратор IPTRONIC NVR0450W

Компания IPTRONIC анонсировала сетевой десктоп-видеорегистратор NVR0450W со встроенным wi-fi роутером. Всего у новинки 9 портов, из которых четыре могут использоваться как беспроводные. Это значит, что к NVR0450W можно подключить четыре wi-fi камеры и пять обычных (проводных). Также новый видеорегистратор подходит для использования в режиме «девять проводных IP камер». Комбинированное подключение особенно удобно при расширении системы видеонаблюдения, когда имеющуюся проводную систему дополняют беспроводными камерами.

Еще одно заметное преимущество нового IP регистратора NVR0450W – наличие нескольких сетевых портов, точнее – одного WAN и трех (!) LAN. Разъем WAN используется для приходящего интернета, а к трем LAN вы можете подключить компьютер и/или другое сетевое оборудование. Фактически NVR0450W может выступать в роли роутера, он будет отличным выбором для дома или, например, для небольшого офиса.

Среди особенностей этой компактной десктоп-новинки от IPTRONIC – поддержка самых современных и очень экономичных кодеков (H.264/H.265/H.264+/H.265+), возможность установки жесткого диска до 6 Тб и VGA/HDMI видеовыходы на монитор наблюдения. Максимальный битрейт составляет 60 Мбит/сек, скорость записи – до 225 кадров/сек по всем каналам. Обратите внимание, что предельное расстояние связи по wi-fi составляет 300 метров – при условии, что на пути нет препятствий (стен и т.п.). Это нужно учитывать при выборе места для установки беспроводных видеокамер.

Что касается технических нюансов – новый видеорегистратор NVR0450W работает с IP камерами разрешением до 5 Мп и поддерживает несколько режимов работы. Например, при подключении к новинке девяти проводных 5 Мп видеокамер на монитор в реальном времени можно вывести один 5 Мп канал. Если подсоединить девять проводных 2 Мп камер – то на экране реал-тайм воспроизведется 4 видеоканала. Особенности использования регистратора NVR0450W в комби-режиме (проводные и wi-fi камеры) рекомендуем уточнять на сайте разработчика.