Каталог

Встречайте UHF-считыватели Smartec ST-LR320 с дальностью до 10 метров

В сегменте UHF-устройств появилась перспективная бюджетная новинка от Smartec - считыватель UHF карт и меток ST-LR320. Он способен считать одновременно до 100 произвольно ориентированных идентификаторов на расстоянии до 10 метров, то есть водителю не нужно подгонять машину вплотную, открывать дверь кабины или опускать стекло. Если неподалеку от въезда на охраняемую территорию проходит трасса с интенсивным движением, то дальность действия ST-LR320 лучше уменьшить.

Считыватель ST-LR320 работает в УВЧ диапазоне на частоте 868 МГц, его интерфейсы обеспечивают полную совместимость почти с любыми системами контроля доступа. Эта модель работает с UHF картами, у которых есть как незащищенные от внешних воздействий пользовательские поля EPC, так и заводские TID с уникальными и не поддающимися перезаписи кодами доступа. При оснащении автотранспорта UHF картами с TID полями въезд по перезаписанным данным полностью исключен, то есть считыватели Smartec ST-LR320 подойдут для СКУД с высокими требованиями безопасности.

Новинка корректно идентифицирует UHF карты / метки при любой ориентации в пространстве, даже если они расположены по отношению к считывателю «ребром». Чувствительная антенна ST-LR320 имеет круговую направленность, а встроенный радиочип обеспечивает превосходную устойчивость к помехам и достоверность распознавания. Недорогой UHF считыватель Smartec ST-LR320 имеет защиту от влаги и пыли по классу IP65, его можно эксплуатировать при температурах от -35 до 60 градусов. В комплект поставки входит кронштейн для крепления на столбе, также считыватель можно установить на стену.

Разработчики предусмотрели интеграцию в сторонние приложения, благодаря чему UHF считыватель Smartec ST-LR320 можно использовать не только для регулирования въезда на парковку или закрытую территорию, но и для контроля перемещения сотрудников и грузов. Для этого его нужно «связать» с логистическим приложением через интерфейсы RS232 / RS485.