Каталог

Встречайте стабилизаторы напряжения СКАТ серий STL и STP

Компания СКАТ анонсировала две серии мощных стабилизаторов напряжения, обеспечивающих точность до 3,5% даже при нестабильной электросети 80-295В. Новинки предназначены для электропитания бытовой и офисной техники, они работают с высокой точностью и практически бесшумно. Во всех моделях используется пассивное (конвективное) охлаждение без вентилятора, то есть шуметь там просто нечему. Во всех стабилизаторах есть удобный цифровой индикатор, подключение – полностью безопасное. Имеется самодиагностика и тройная (!) защита от перегрузки.

Линейка СКАТ STP представлена тремя устройствами – на 5 кВА, 10 кВА и 20 кВА, рассмотрим их на примере SKAT STP-10000. Как и остальные модели серии, этот стабилизатор имеет 16 ступеней регулирования при точности стабилизации 3,5%. Для защиты от перегрева имеется четыре температурных датчика. Переключение ступеней регулировки производится мягко, стабилизация – на симисторных ключах с запасом по мощности. При слишком низком или высоком сетевом напряжении стабилизатор автоматически отключается, и также автоматически включается потом.

Для более детального знакомства с линейкой STL рассмотрим новый стабилизатор SKAT STL-20000 на 20 кВА (также в этой серии есть устройства на 5, 10 и 15 кВА). Главное отличие этой линейки заключается в меньшем числе регулировочных ступеней – их девять, а точность стабилизации составляет «всего» 7%. В остальном STP и STL серии почти идентичны – все стабилизаторы переключаются плавно, имеют запас мощности, работают бесшумно.

Предусмотрена защита силовых ключей и трансформатора от перегрева, питающей сети – от перегрузки и короткого напряжения. Есть противопожарная защита и защитное отключение нагрузки. Обратите внимание, что на цифровых дисплеях отображаются реальные показатели (напряжение, ток и пр.), есть индикация аварийных ситуаций. В новинках применена настолько качественная элементная база и удачные технические решения, что СКАТ дает на них гарантию до 7 лет.