Каталог

Встречайте проводную систему охраны Sapsan Termo-box

В продажу поступила «умная» система охраны Sapsan Termo-box с функцией контроля температуры (торговая марка Сапсан). К Сапсану можно подключить до четырех выносных температурных датчиков с раздельным контролем температуры – например, для жилого помещения, для теплицы, для подвала и т.п. Система будет «снимать» показания датчиков с запрограммированными интервалами (от 1 минуты до 1 суток), а при выходе за заданные температурные границы способна включать / выключать отопительные приборы.

Устройство Sapsan Termo-box может управлять отоплением в автоматическом режиме (по показаниям температурных датчиков), по таймерам и удаленно – с помощью смс. Например, перед приездом на неотапливаемую дачу удобно заранее отправить с телефона команду на прогрев помещения. Обратите внимание, что возможности Sapsan Termo-box не ограничиваются контролем температуры. Так, к его цифровым входам можно подсоединить проводные охранные датчики (движения, дыма, открывания двери, разбития стекла и другие).

Также у Сапсана есть четыре аналоговых входа и четыре цифровых выхода типа «открытый коллектор», на которые можно «посадить» отопление, ворота, свет, насос и другие электроприборы. Например, подключив к контроллеру Sapsan Termo-box проводные датчики влажности почвы и насос, вы сможете настроить полив по расписанию, по смс или по показаниям датчиков. В жаркое лето вам не придется бросать дела и постоянно ездить на дачу для полива грядок – просто отправляйте смс-команды или настройте авто-полив по датчикам / таймеру.

Ставить систему на охрану (и снимать с нее) можно по смс, по таймеру, с помощью ключей touch memory или «с кнопки». Сапсан поддерживает до 10 телефонных номеров, с которых можно управлять системой, и на которые будут отправляться оповещения о тревоге (звонком или смс). Внутренняя память журнала событий рассчитана на хранение 1 000 показаний датчиков. К Sapsan GSM Termo-box можно подключить беспроводную камеру, тогда при фиксации тревожного события будет включаться видеозапись. Новая охранная система поддерживает облачный сервис, к которому можно подключиться через Android приложение или с ПК - через браузер Chrome.