Каталог

Встречайте приемники и передатчики SC&T KVM

Компания SC&T представила три пары приемников-передатчиков KVM, транслирующих сигналы HDMI, USB, RS232, аудио и ИК на расстояние до 150 метров по кабелю «витая пара». Дистанцию можно увеличить, если использовать гигабитный коммутатор. Допускается подключение через гигабитную сеть нескольких передатчиков и приемников. Есть встроенный масштабатор, поддерживается управление с ПК (на Windows) и со смартфонов-планшетов (на iOS / Android). Для локального управления можно использовать пульт ДУ.

Приемник HKM02BR и передатчик HKM02BT – «младшие» в линейке. Они рассчитаны на передачу видеосигнала разрешением не более 2 Мп, версия HDMI – 1.3b. Приемники HKM02BR-4K / HKM02BPR-4K и передатчики HKM02BT-4K / HKM02BPT-4K поддерживают видео до 4К, версия HDMI 1.4. В комплект поставки HKM02BR и HKM02BT входят блоки питания. Устройства HKM02BR-4K и HKM02BT-4K поставляются с БП и пультом ДУ, а самый дорогой комплект HKM02BPR-4K и HKM02BPT-4K – только с пультом ДУ (БП в комплект не входит). Это связано с тем, что приемник и передатчик из последней пары могут запитываться как от БП, так и по PoE.

Новинки можно применять для управления видеостенами - не более 128 мониторов в конфигурации 8 х 16. Приемники и передатчики, поддерживающие разрешение до 4К, оснащены SFP слотами. При установке в них оптических модулей дистанцию можно увеличить – максимально до 60 км, но расстояние определяется характеристиками модуля.

Сигналы управления RS232 – двунаправленные, есть встроенная функция распределения для отправки RS232 с одного TX на несколько RX. Устройства HKM02BR-4K и HKM02BPR-4K имеют по 4 порта USB для подключения мыши, клавиатуры, внешнего жесткого диска и другого USB оборудования. Поддерживаются разные топологии подключения (точка-точка, точка-многоточка и др.), в одной сети можно использовать до 1 000 передатчиков и до 6 000 приемников. Новинки можно монтировать в 19-дюймовую стойку, монтажные панели приобретаются отдельно.