Каталог

Встречайте PoE удлинитель Space Technology ST-VBI

В ассортименте Space Technology появилось компактное и очень полезное устройство - Ethernet-удлинитель с поддержкой PoE ST-VBI. Новинка полностью совместима со всем сетевым оборудованием ST и незаменима тогда, когда нужно увеличить расстояние между PoE камерой и источником PoE сигнала (коммутатором, видеорегистратором и т.п.). Один Ethernet-удлинитель ST-VBI увеличивает дальность передачи сигнала на 120 метров, а при каскадном подключении нескольких таких (до четырех) приборов дистанция возрастает еще больше.

Приемопередатчик ST-VBI не нуждается в дополнительном электропитании. На его корпусе имеется два Ethernet разъема RJ45, через которые он подключается в линию (между камерой / источником PoE или в каскад). Настройка скоростного соединения и других параметров производится автоматически, сразу после включения, при этом пропускная способность сети не падает.

Максимальная выходная мощность Ethernet-удлинителя ST-VBI равна 14,4 Вт, этого хватает для почти всех внутренних и многих всепогодных IP камер с поддержкой технологии PoE. Новинка потребляет всего 1 Вт и обеспечивает пропускную способность до 100 Мбит/сек. Допустимая температура эксплуатации – от -45 мороза до 45 жары, подведение дополнительного электропитания не требуется.

Если сетевые камеры приходится монтировать таким образом, что расстояние до видеорегистратора или PoE коммутатора составляет более 100 метров – не нужно отчаиваться. Достаточно «встроить» в каждую длинную линию один или несколько Ethernet-удлинителей ST-VBI. Эти компактные PoE устройства длиной всего 7,5 см увеличивают дальность связи до 120 метров каждый – а их можно подсоединить каскадом до четырех штук. С новыми Ethernet-удлинителями ST-VBI распределенное видеонаблюдение на больших площадях становится простой и доступной по стоимости задачей. Производитель рекомендует использовать кабели Cat-5e или Cat-6, а дополнительные сведения уточняйте на сайте.