Каталог

Видеорегистраторы Smartec STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2 обеспечивают запись с разрешением Full D1 и скоростью 25 к/с

Компания "Видеоглаз" начала поставки новых видеорегистраторов Smartec – 16-канального STR-1693 rev.2 и 32-канального STR-3293 rev.2. Они входят в серию Sigma и выпущены на замену изделиям STR-1693 и STR-3293.

К модели STR-1693 rev.2 можно подключить до 16 аналоговых камер, к STR-3293 rev.2 – до 32. Видеоизображение с разрешением Full D1 и скоростью 25 к/с на канал записывается со сжатием по H.264. Такие устройства могут применяться там, где требуется записывать изображение высокого качества при большой скорости. В дополнение к видеозаписи, новые видеорегистраторы имеют по 16 аудиоканалов и позволяют организовать двунаправленную передачу звука.

Внутри каждого из видеорегистраторов можно установить до четырёх жёстких дисков общим объёмом 8 ТБ. При этом в стандартную комплектацию устройства входит лишь один из них. Для большего расширения архива можно использовать дисковые массивы STG-ES, каскадно подключаемые к специальному гигабитному порту видеорегистратора. Таким способом можно довести ёмкость архива до 64 ТБ. Надёжное сохранение видеозаписей обеспечивается благодаря использованию режима зеркальной записи, а также копированию важных видеофрагментов на другие носители через встроенный привод DVD-RW или через USB-порт.

У каждой из новинок имеется 4 независимых BNC-выхода для подключения мониторов. Кроме того, у каждой есть 2 цифровых видеовыхода DVI (MAIN1 и MAIN2). Через них на мониторы выводится видеоизображение формата Full HD, что позволяет в мультиэкранном режиме просматривать изображение от различных групп камер без потери разрешения. У прежних версий этих видеорегистраторов было лишь по одному такому выходу. В результате каждая из новинок даёт возможность организовать четыре отдельных поста видеонаблюдения.

Аппаратный детектор движения, применяемый в новых видеорегистраторах, позволяет отдельно в каждом канале настраивать область обнаружения с помощью сетки 22х18 и чувствительность по 10 уровням. Имеются 16 тревожных входов для подключения датчиков и 4 тревожных выхода для подачи сигналов на исполнительные устройства. Реакцией на приём тревожного сигнала с датчиков или с видеодетектора может являться начало записи видеоизображения по тревожному каналу, активация зуммера, подача сигнала на тревожный выход, отправка сообщения по электронной почте и вывод тревожного окна на экране монитора. Каждый DVR имеет также режим экстренной записи, в который он переводится нажатием кнопки на его передней панели или командой с пульта управления.

В комплект устройств STR-1693 rev.2 и STR-3293 rev.2 входит русифицированное программное обеспечение VMS, которое позволяет программировать видеорегистраторы и работать с записанным на них видеоизображением. Оно управляет видеорегистраторами этой серии в количестве до 512. Данное ПО поддерживает конфигурации со многими мониторами и интерактивные графические карты. Интеллектуальная функция SmartSearch позволяет находить в архиве видеофрагменты, в которых имеется движение в заданном участке кадра.

Через порты RS-232 и RS-485 новые видеорегистраторы управляют PTZ-камерами. При этом поддерживается целый ряд важнейших протоколов телеметрии, в том числе Pelco D и Pelco P, что позволяет использовать аналоговые поворотные камеры многих производителей. Удалённое управление новыми устройствами производится также с системной клавиатуры Smartec STT-3X, подключаемой через те же порты.

Перейти в Каталог товаров / Smartec STR-1693 rev.2

Перейти в Каталог товаров / Smartec STR-3293 rev.2