Каталог

V1net: новые устройства грозозащиты

Российский рынок безопасности обогатился серией новых эффективных средств грозозащиты. Это выпущенные под брендом V1net устройство SP-C8C для защиты 8 видеоканалов, SP-C16C на 16 каналов и 24-канальное устройство SP-C24C.

Каждое из новых устройств включается сразу в несколько видеоканалов и защищает их от наводок, вызываемых грозовыми разрядами и иными источниками электромагнитных полей. Устройство грозозащиты включается в кабельные линии, ведущие от камер, в конце, перед цифровыми видеорегистраторами или другими устройствами.

Изделие SP-C8C имеет 8 входов – разъёмов BNC – к которым подключаются линии коаксиального кабеля, идущие от каждой из 8 подключаемых камер. К выходам устройства, также являющимся разъёмами BNC, подключается кабель, ведущий к цифровому видеорегистратору и монитору. Соответственно, устройство SP-C16C имеет 16 входов и 16 выходов, устройство SP-C24C – 24 входа и 24 выхода. Работа каждого устройства предполагает его надёжное заземление.

Размер каждого устройства – 484x45x30, вес – 1,5 кг. Новинки рассчитаны на крепление в монтажную стойку 1U.

Минимальное напряжение относительно земли, при котором срабатывает грозозащита, – 10 В. Номинальный ток разряда – 5 кА, максимальный – 10 кА. Время срабатывания защиты – не более 1 нс.

Перейти в Каталог товаров / V1net SP-C8C

Перейти в Каталог товаров / V1net SP-C16C

Перейти в Каталог товаров / V1net SP-C24C