Каталог

В системах "Интеллект" и "Интеллект Лайт" реализовано использование нескольких лицензий на одном компьютере

Сразу несколько лицензий на один компьютер могут теперь устанавливать заказчики двух программных продуктов компании ITV | AxxonSoft – системы "Интеллект" и её облегчённой версии "Интеллект Лайт". Такая возможность позволит многим из них существенно экономить средства, идущие на закупку системы, – в случае, если лицензии, установленные на одном компьютере, относятся к видеоканалам с разной частотой кадров.

До сих пор, в отсутствие такой возможности, заказчик, которому требовалось организовать систему видеонаблюдения с видеоканалами с разной частотой кадров, мог выбирать одну из двух возможностей, которые, как правило, обе являлись нерациональными. Например, если такая система предполагала наличие 8 каналов – четырёх с частотой кадров 25 к/c и четырёх с 3 к/с – то он мог купить лицензию на 8 каналов по 25 к/c и установить их все на один компьютер. Однако далее ему требовалось программными средствами понизить частоту кадров в четырёх из них. Таким образом, заказчик переплачивал за неиспользуемую высокую частоту кадров.

Второй вариант состоял в том, чтобы приобрести две лицензии – отдельно на каналы с частотой 25 к/с и отдельно – на каналы с частотой 3 к/с. Их надо было в этом случае установить на разные компьютеры, что означало дополнительные затраты на аппаратные средства.

Видеорегистратор может иметь 8 жёстких дисков либо 6 жёстких дисков и один дисковод CD/DVD-RW. Максимальный объём каждого HDD – 3 Тб.

Таким образом, новая возможность даёт многим заказчикам систем "Интеллект" и "Интеллект Лайт" существенную экономию средств. Помимо этого, такое усовершенствование означает, что упростилась процедура расширения системы..

В итоге системы "Интеллект" и "Интеллект Лайт" стали ещё более удобными в использовании и эффективными с точки зрения вложения средств. Их заказчики получили возможность лучше оптимизировать масштаб и конфигурацию своих систем видеонаблюдения под решение самых разных задач.