Каталог

TRASSIR сообщает об обновлении видеорегистраторов NeuroStation

Компания TRASSIR представила новую серию видеорегистраторов NeuroStation, главной отличительной особенностью которой является искусственная нейросетевая видеоаналитика. Это обеспечивает и более широкие возможности, и минимизацию ложных срабатываний. Аналитические модули на искусственных нейросетях работают точнее и быстрее обычных, вдобавок они способны к глубокому обучению.

В продажу поступили устройства в настольном и стоечном исполнении: компактные видеорегистраторы на 16 каналов TRASSIR NeuroStation Compact и TRASSIR NeuroStation Compact RE, а также мощные 128-канальные TRASSIR NeuroStation и TRASSIR NeuroStation Pro. Видеорегистраторы на 128 каналов не имеют ограничений по разрешению и скорости трансляции. Все новые устройства поддерживают Offload видеоаналитику – они могут принимать и обрабатывать данные с других серверов TRASSIR.

Новинки поставляются с операционной системой, включающей около десятка базовых модулей – таких, как ActiveSearch (умный поиск в архиве), Fire & Smoke (мгновенные детекторы огня и дыма), Face Detector (обнаружение и сопровождение лиц) и пр. С помощью базовых модулей можно вести поиск по ключевым словам, искать события в выделенной области и воспроизводить до семи фрагментов видео одновременно. Все базовые модули являются предустановленными, а на нейросетевые необходимо приобретать дополнительные лицензии.

К примеру, нейросетевой модуль DIRECTION DETECTOR отслеживает перемещение людей в кадре и оповещает оператора при фиксации движения в запрещенном направлении. Модуль STAFF TRACKER контролирует работу персонала в зоне обслуживания (полезно для торговли). Он отмечает, сколько посетителей было обслужено должным образом, а сколько – оставлено без внимания. Для производственных и строительных организаций полезны модули WEAR / HARDHAT DETECTOR, которое отслеживают наличие спецодежды / защитной каски. Вообще, нейросетевых модулей для видеорегистраторов TRASSIR NeuroStation – более десятка, их подбирают под особенности бизнеса.