Каталог

Tantos представляет блоки питания для CCTV на 9/18 выходов по 0,5А

Две новые разработки компании Tantos – источники вторичного электропитания БП-50 V.9 и БП-100 V.18 используются для питания видеокамер с параметрами 12В, 0,5А. С помощью БП-50 V.9 можно запитать до девяти видеокамер или других слаботочных устройств, а к блоку питания БП-100 V.18 подключается до восемнадцати устройств-потребителей. Новинки подсоединяются к электросети 200В, преобразуя входной сигнал в 12В постоянного напряжения при общем токе нагрузки 5А для БП-50 V.9 и 10А – для БП-100 V.18.

Новинки поставляются в компактных корпусах с удобной откидной крышкой. Размеры блока вторичного питания БП-50 V.9 составляют примерно 28 х 20 х 5 см при весе менее полутора кг. Источник питания БП-100 V.18 имеет немного большие габариты (30 х 20 х 6 см) и весит около 1,75 кг. Обе новинки рассчитаны на эксплуатацию при плюсовых температурах и нормальной влажности. Их можно устанавливать в помещениях со стандартным микроклиматом, на улице – только в герметичных обогреваемых монтажных шкафах.

Новые блоки питания для CCTV от Tantos имеют защиту от перегрузки по току и от короткого замыкания. После устранения причин срабатывания защиты происходит автоматическое восстановление всех каналов (возобновление питания нагрузки), ручное вмешательство не требуется. Заявленное производителем время срабатывания защиты не превышает 20 мс даже при 100% нагрузке. Время запуска составляет не более 3 секунд, то есть новинки почти мгновенно отключаются (ри срабатывании защиты) и быстро восстанавливают электропитание устройств-потребителей.

Выходные разъемы блоков питания БП-50 V.9 и БП-100 V.18 имеют удобные клеммы под винт. Есть плавная регулировка выходного напряжения с помощью потенциометра до 14,3В. Чем больше расстояние от видеокамер до источников питания, тем нужнее подстройка выходного напряжения для компенсации его падения на «длинной линии». Более детальную техническую информацию (уровень пульсаций, сопротивление изоляции, линейная модуляция и т.п.) вы можете получить на сайте производителя.