Каталог

TANTOS анонсирует источники питания TS-1A-Slim и TS-1A-U-Slim на 12В / 1А

Компания TANTOS сообщила о начале продаж малогабаритных источников вторичного электропитания TS-1A-Slim и TS-1A-U-Slim, работающих от сети 220В и обеспечивающих электропитание нагрузки 12В / 1А. Обе новинки рассчитаны на работу при температурах от -40 мороза до 40 градусов жары, но их корпуса обладают разной степенью герметичности. По утверждению производителя, источник питания TS-1A-Slim соответствует IP54, а TS-1A-U-Slim – IP67, поэтому первую новинку рекомендуется монтировать только внутри зданий, а по второй никаких ограничений нет.

Источники питания TS-1A-Slim и TS-1A-U-Slim подходят для установки в короба, распределительные коробки, в вентиляционные и другие технологические каналы, поскольку их размеры не превышают 5 х 6 х 3 см. Новинки способны обеспечивать нагрузку стабилизированным электропитанием при колебаниях входного напряжения от 160В до 242В, поэтому их рекомендуют для объектов, подключенных к «проблемным» (например, к загородным) электросетям, где бывают сильные перепады напряжения.

Малогабаритные источники питания TS-1A-Slim и TS-1A-U-Slim имеют электронную защиту от перегрузки по току и короткого замыкания, от пробоя (вход-выход) до 4кВ. Также эти компактные новинки хорошо защищены от перегрузки и перенапряжения на входе. Если короткое замыкание все же произошло – источники питания TS-1A-Slim и TS-1A-U-Slim могут находиться в этом состоянии неограниченное время без вреда для себя, а после снятия короткого замыкания или перегрузки они автоматически восстанавливают стабильное выходное напряжение.

Номинальный ток выхода обеих новинок равен 1А, наработка на отказ – не менее 100 000 часов. Уже известно, что в ближайшее время в продажу поступят малогабаритные источники питания TANTOS на 12В / 1,5А, следите за новостями! Как ожидается, 1,5А новинки также будут представлены в двух вариантах с разной герметичностью корпуса – под внутренний и всепогодный монтаж.