Каталог

Сообщаем о расширении видеоаналитики Tantos

Чем больше тревожных событий способна обнаружить видеоаналитика – тем более эффективным является видеонаблюдение, и тем экономнее используется место в архиве. Компания Tantos расширила перечень аналитических функций – а это значит, что нужно срочно обновлять прошивку у десятка моделей IP камер и видеорегистраторов.

После этого камеры будут подавать тревожный сигнал при срабатывании детектора толпы (когда в выделенной виртуальной зоне собирается много людей), при праздношатании (хаотическом перемещении внутри выделенной зоны), при остановке или парковке внутри зоны на период выше порогового. Кроме этого, оборудование Tantos «научилось» обнаруживать лица и подавать сигнал тревоги при появлении лица в заданной области кадра. Обратите внимание, что все новые функции могут программироваться не только по одной, но и по нескольким виртуальным зонам.

Если на вашем объекте установлены видеокамеры Tantos TSi-Dn425FP (2.8), TSi-Vn425VP (2.8-12), TSi-Vn425VPZ (2.8-12), TSi-Pn425FP (3.6), TSi-Pn425VP (2.8-12), TSi-Pn425VPZ (2.8-12), TSi-Pn425VPZH (2.8-12) и видеорегистраторы TSr-NV32251, TSr-NV32451 и TSr-NV64851 – значит, ваша система может стать более эффективной без замены «железа» и каких-либо финансовых затрат. Для этого достаточно поставить новую прошивку - но нужно учесть, что расширенная видеоаналитика должна поддерживаться и камерами, и видеорегистраторами. В некоторых моделях из списка новые функции доступны частично (это определяется мощностью процессора).

В ближайшее время перечень оборудования Tantos, поддерживающих новые аналитические функции, будет расширен. Детекторы лиц, толпы, праздношатания и парковки появятся в камерах высокого разрешения (3, 5, 8, 12 Мп), а также в находящемся в разработке 16-канальном видеорегистраторе TSr-NV16251. Уже сейчас все IP камеры нового поколения Tantos оснащены детекторами движения, пересечения линии, вхождения в зону, саботажа, оставленного или пропавшего предмета, скорости и т.п. – а скоро аналитических функций будет больше!