Каталог

Smartec: электромеханические замки ST-RL073 с широким диапазоном рабочих температур

Поставки новых дверных замков Smartec ST-RL073 начала компания "Видеоглаз". Они являются нормально-закрытыми и устанавливаются на полотно двери накладным способом.

Бесперебойная работа новых замков обеспечивается при температуре от –40 до +50°С. Это позволяет широко использовать их на уличных дверях офисов и складских помещений, на воротах и калитках. Замки питаются от источника постоянного тока 12 В.

Принцип действия новых замков заключается в том, что соленоид, работающий при протекании по нему тока как электромагнит, обеспечивает перемещение ригеля и, следовательно, электронное управление блокировкой двери. Замок RL073 может использоваться как в составе централизованной системы контроля доступа, так и в автономном режиме. Управлять таким замком, если он включён в состав СКУД, можно с помощью контактных или бесконтактных ключей-таблеток либо радиоканальных брелоков. Одновременно открывать и закрывать такой замок можно обычным ключом.

Новые замки надёжно защищены от взлома. Повышенную безопасность контролируемой замком точки прохода обеспечит его быстрое срабатывание. В составе СКУД работой замка удалённо управляют контроллеры и кнопки выхода. При использовании последних следует блокировать механическую кнопку замка, которая имеется на его корпусе. Если этого не сделать, то при каждом проходе через него замок будет отправлять на контроллер сигнал о взломе.

Поскольку замок представляет собой запорное устройство нормально-закрытого типа, он при исчезновении питания блокирует дверь. Открыть его в этом случае можно только механическим ключом или нажатием внутренней кнопки на корпусе. При восстановлении питания дверь снова можно открыть обычным образом. Такое электромеханическое устройство хорошо подходит для использования на тех внешних дверях, которые нужно гарантированно держать закрытыми даже в случае, если отключится аварийное питание.

Замок ST-RL073 выпускается в четырёх модификациях – с одним (SI) или с двумя (DI) цилиндрами, в корпусе из никелированной (NK) или из нержавеющей (SS) стали. Полное название модификации включает в себя обозначение этих разновидностей, например: ST-RL073SI-NK. Электромеханическое устройство с двумя цилиндрами – с внешней и с внутренней стороны – нужно для случая, когда его требуется запирать механически с обеих сторон. Внутренний цилиндр при этом блокирует замок механическим способом, посредством ключа, и открыть его можно только изнутри.

Настроить замок на определённый вес двери и мощность доводчика можно посредством регулировки взводящего фиксатора ("собачки"), с помощью гаечного ключа или пассатижей. Замок ST-RL073 устанавливается на двери, открывающиеся внутрь или наружу, – это достигается перестановкой ригеля и приданием ему необходимого положения.

Перейти в Каталог товаров / Smartec ST-RL073SI-NK

Перейти в Каталог товаров / Smartec ST-RL073SI-SS

Перейти в Каталог товаров / Smartec ST-RL073DI-NK

Перейти в Каталог товаров / Smartec ST-RL073DI-SS