Каталог

Smartec: три мегапиксельных объектива с АРД и ИК-коррекцией

Новая серия мегапиксельных варифокальных объективов с большой светосилой вышла под брендом Smartec. В неё входят три изделия, объединяемые общим названием STL-хMPххххDC.

Одна из новинок – объектив STL-MP2812DC для установки на 1,3-мегапиксельные IP-камеры с матрицей размером 1/3" и пропорцией кадра 4:3. Он имеет диапазон изменения фокуса от 2,8 до 12 мм, которому соответствует изменение угла обзора от 102 до 23,7°. Ещё две модели рассчитаны на 3-мегапиксельные IP-камеры с сенсором размером 1/2,7" и соотношением сторон кадра 16:9. Это объектив STL-3MP3180DC с фокусом от 3,1 до 8 мм и углом обзора от 105,4 до 42,2° и STL-3MP1250DC, фокальное расстояние которого меняется в пределах от 12,5 до 50 мм, а угол обзора – от 26,3 до 6,7°.

Линзы, которые входят в состав новых объективов, изготовлены из стекла высокого качества. Эти линзы являются асферическими, благодаря чему достигаются малые размеры объективов, а также высокая чёткость и контрастность изображения по всему кадру. В объективе STL-MP2812DC используется низкодисперсионное ED-стекло, что исключает хроматическую аберрацию и повышает контрастность и резкость изображения и в видимой части спектра, и в области ИК. Новые объективы корректно работают в широком диапазоне уровней освещенности. Для этого в них применяется автоматическая регулировка диафрагмы с управлением по постоянному току. Максимальная величина апертуры у объектива STL-MP2812DC составляет F1.6, у объектива STL-3MP3180DC – F1.2, у STL-3MP1250DC – F1.4. В сочетании с асферический оптикой это даёт высокое качество изображения при низкой освещенности. Объективы с такой апертурой можно использовать в помещении со сложным переменным освещением и на улице.

Видеорегистратор может иметь 8 жёстких дисков либо 6 жёстких дисков и один дисковод CD/DVD-RW. Максимальный объём каждого HDD – 3 Тб.

В изделиях серии STL-хMPххххDC применяется также ИК-коррекция. Если такой объектив точно сфокусировать при дневном освещении, он не потребует перефокусировки для ИК-диапазона. В итоге новые объективы могут успешно использоваться в камерах с функцией "день/ночь" – одной и той же фокусировки достаточно для правильной работы объектива и в дневном режиме, и в ночном.

Все входящие в серию объективы имеют CS-крепление. При этом в модели STL-MP2812DC резьба является металлической (Metal Mount). В каждом объективе имеется стандартный четырёхконтактный разъём для подключения кабеля, который служит для управления диафрагмой и другим концом подсоединяется к соответствующему выходу камеры. С помощью простой и понятной шкалы значений фокуса удобно выставить нужное значение фокусного расстояния.

Перейти в Каталог товаров / Smartec STL-MP2812DC

Перейти в Каталог товаров / Smartec STL-3MP3180DC

Перейти в Каталог товаров / Smartec STL-3MP1250DC