Каталог

Smartec представляет комбинированный считыватель ST-VR041EM

В каталоге Smartec появился комбинированный «2в1» считыватель ST-VR041EM со сканером рисунка вен пальцем и ридером карт Em-Marine. Доступ может осуществляться или только по картам / пальчикам, или по комбинации этих признаков. Это удобно, поскольку можно гибко запрограммировать доступ в разные помещения или здания – отдельно для гостей и сотрудников, для посетителей только в сопровождении сотрудника и пр.

Внутренняя память считывателя ST-VR041EM рассчитана на 1 000 биометрических шаблонов и на 2 000 карт, причем на каждого сотрудника можно завести до 10 шаблонов (для повышения точности распознавания). Вообще, идентификация по рисунку вен считается более надежной, чем по отпечатку пальцев. Она эффективна даже на грубых, грязных и / или мокрых руках, имеется защита от использования биометрических муляжей. Новинку можно использовать для контроля прохода на любых объектах, включая строительные, производственные и другие.

Благодаря встроенному контроллеру считыватель ST-VR041EM способен управлять доступом через одну точку – такую, как дверь или турникет. Новинку можно применять как автономно, так и в составе системы доступа. При автономной работе за настройки доступа и отчеты «отвечает» программное обеспечение «Таймекс» (есть бесплатная версия), при интеграции со СКУД используется интерфейс Виганд.

Новый комбинированный считыватель ST-VR041EM оснащен датчиков вскрытия, который реагирует на снятие крышки корпуса и на отрыв от поверхности крепления. К новинке можно подключить исполнительное устройство, которое будет активироваться при срабатывании датчика вскрытия. Считыватель ST-VR041EM способен управлять электрозамками нормально-открытого и нормально-закрытого типа. Также к нему можно подключить датчик положения двери и кнопку выхода для свободного прохода людей в экстренной ситуации. Заявленное производителем время идентификации составляет менее 1 секунды, защита корпуса соответствует IP54, а за детальными сведениями рекомендуем обращаться в компанию Smartec.