Каталог

Smartec: LCD-монитор с диагональю 42" и входом HDMI

Компания "Видеоглаз" начала поставки нового LCD-монитора Smartec STM-423 с диагональю 42 дюйма. Он отображает видеоизображение с разрешением 1920х1080 и рассчитан на использование в многоканальных системах видеонаблюдения.

Новый монитор имеет интерфейсы HDMI, VGA и два BNC, через которые к нему подключаются источники видеосигнала. Это камеры, видеорегистраторы и компьютеры, видеовыходы которых соответствуют данным интерфейсам. Один из типов устройств, рекомендуемых для совместного использования с новым монитором, – видеорегистраторы серии Delta бренда Smartec. У них с первичного видеовыхода поступает видеосигнал с разрешением 1920х1080. Наиболее качественным, в том числе и в мультиэкранном режиме, будет изображение, поступающее на монитор через интерфейс HDMI.

Для подсветки матрицы монитора используются светодиоды повышенной яркости. Такая подсветка даёт более высокое качество изображения, чем традиционная, на люминисцентных лампах, меньшее потребление электроэнергии и больший срок наработки на отказ.

Ещё одно достоинство монитора STM-423 – малое время отклика пикселя матрицы: 6,5 мс. Оно обеспечивает отсутствие смазывания изображения. За счёт этого монитор хорошо подходит для наблюдения динамичных сцен и изображения от PTZ-камер. От выгорания пикселей при отображении статичных сцен монитор защищает функция AntiBurn-in. Она особенно полезна при выводе на экран изображения пустых охраняемых помещений по ночам, когда картинка не меняется многие часы подряд.

Режим работы монитора может быть полноэкранным или мультиэкранным. При использовании функций просмотра PiP ("Картинка в картинке") или РbР ("Картинка за картинкой") монитор позволяет пользователю выбрать источник сигнала для главного и фонового окна. Кроме того, новый монитор обеспечивает выбор соотношение сторон кадра – 16:9 либо 4:3.

Широкий угол обзора – 178º по горизонтали и такой же по вертикали – обеспечивает оператору удобство в работе. Этому же способствует высокая яркость – 400 кд/кв. м, а также контрастность – 4000:1. Применение технологии 3DNR ("Цифровое трехмерное подавление шумов") способствует получению монитором STM-423 чистого изображения. При этом пользователь может задать уровень подавления шумов – низкий, средний или высокий. Выбор зависит от того, насколько сильны помехи на изображении, а также от наличия на нём артефактов.

Монитор заключён в металлический корпус, который защищает его от повреждений и от электромагнитных помех. При организации рабочего места оператора можно выбрать способ установки монитора. Для этого в комплекте имеется подставка для размещения на столе и соответствующее стандарту VESA крепление для подвешивания.

Перейти в Каталог товаров / Smartec STM-423