Каталог

Smartec анонсирует сканер пальцев ST-FE800 с USB-интерфейсами

В каталоге Smartec появился настольный сканер пальцев ST-FE800 с глубиной цвета до 8 бит (это 256 уровней серого) и разрешением от 500 до 1000 dpi. При приложении пальца к экрану чувствительный оптический элемент автоматически считывает отпечаток и преобразовывает биометрический шаблон в цифровой формат. Новинка обладает исключительной точностью сканирования, уверенно распознает муляжи, безошибочно считывает любые пальцы (влажные, с загрубевшей кожей и т.п.) и не ошибается при ярком свете.

Новый сканер Smartec ST-FE800 идеален для формирования биометрических шаблонов и занесения их в базу данных. Он совместим со считывателями и терминалами Smartec (совместимость с конкретной моделью уточняйте у разработчика, это определяется версией алгоритма) и может использоваться для ввода шаблонов «пальчиков» сотрудников в центральную базу данных. Отпечатки сканируются точно, поэтому ошибок с доступом по шаблонам не будет.

Сканер Smartec ST-FE800 оптимизирован для работы с программным обеспечением «Таймекс», а для работы со сторонним ПО в комплект поставки входит модуль SDK. Новинку можно интегрировать в приложения других разработчиков, хотя фирменное ПО «Таймекс» предоставляет больше возможностей. При использовании сканера пальцев ST-FE800 совместно с ПО «Таймекс» вы сможете назначать сотрудникам (или группам людей) уровни доступа, формировать отчеты, мониторить систему и выполнять другие действия.

Эта настольная новинка оснащена USB-интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1, с помощью которых сканер подключается к компьютеру. Распознавание сканера ST-FE800 операционной системой происходит автоматически, то есть участие пользователя минимально. Настольный сканер пальцев Smartec ST-FE800 совместим с операционными системами Windows 7, 8, 10 и Windows Server 2012, 2016. Его рабочая область имеет размеры 1,5 х 2 см, габариты самого сканера составляют приблизительно 5 х 4,5 х 2 см.