Каталог

Smartec анонсирует 2 Мп камеру STC-IPM3672A Xaro с аппаратным WDR 120 дБ

Ассортимент компании Smartec пополнился уличной 2 Мп сетевой камерой-цилиндром STC-IPM3672A, относящейся к популярной серии Xaro. Новинка транслирует 4-потоковое видео в реальном времени даже при обработке расширенным аппаратным WDR 120 дБ, то есть real-time картинка будет четкой в любых условиях – при контрастном освещении, с засветкой и т.п. Для сжатия индивидуально настраиваемых потоков используются кодеки H.265, H.264 и M-JPEG, а для локального хранения данных в камере STC-IPM3672A имеется слот для SD карты.

Еще одна полезная функция новинки – video boost, когда параметры видео настраиваются раздельно под дежурное и тревожное состояние. Как только камера STC-IPM3672A Xaro зафиксирует тревожное событие, она тут же «включает» тревожные настройки – например, увеличивает разрешение основного потока. В качестве тревоги может выступить обнаружение движения многозонным детектором, попытка воздействия на камеру или, например, срабатывание внешнего тревожного датчика. Уличная IP камера STC-IPM3672A имеет разъемы для подключения микрофона и динамика, то есть с ее помощью можно контролировать звуковую обстановку на объекте.

Новая 2 Мп камера линейки Xaro рассчитана на круглосуточный мониторинг при любом освещении. Она транслирует цветное видео вплоть до 0,05 лк, а в полной темноте включает ИК прожектор дальностью до 50 метров. При слабом освещении видео может стать менее четким из-за шумов, но камера STC-IPM3672A оптимизирует картинку с помощью 2D/3D подавления шумов. Имеется коррекция так называемых «бочкообразных» искажений, а для естественной цветопередачи новинка от Smartec поддерживает несколько режимов баланса белого, включая автоматическую и ручную настройки.

Ее моторизованный объектив с автодиафрагмой и фокусом 2,8-12 мм настраивается удаленно, для этого не требуется физический доступ к камере. Если настройки «сбились» в процессе эксплуатации, их можно подстроить прямо из операторской. Цилиндрическая 2 Мп видеокамера Smartec STC-IPM3672A серии Xaro герметична по IP66, она оснащена обогревателем для работы при морозах до -40 градусов и вентилятором – для эксплуатации при жаре до 50 градусов.