Каталог

СКАТ рекомендует тестер емкости 12В АКБ BatTeSS

Компания СКАТ представила интересную новинку, которая, безусловно, будет полезна сервисным инженерам и другим специалистам по безопасности. Это – компактный тестер емкости АКБ BatTeSS, позволяющий за несколько секунд оценить остаточную емкость и техническое состояние свинцово-кислотных батарей напряжением 12В и емкостью от 1,2 до 12 Ач. Новинка весит чуть более 100 граммов, ее компактный корпус не выскальзывает из рук благодаря прорезиненным вставкам.

Тестер СКАТ BatTeSS поставляется с чехлом, который надежно крепится на ремне, то есть устройство будет всегда «под рукой». Цифровой дисплей имеет высокую контрастность, поэтому результаты измерений легко «читаются» даже при ярком солнечном свете. Среди преимуществ этой компактной новинки – быстрое измерение (всего за 15 секунд!), пользовательские калибровки и три режима работы (автоматический, пользовательский и ручной). Тестер СКАТ BatTeSS «запоминает» последний режим и измеренный номинал АКБ, благодаря чему ускоряется проверка нескольких батарей одной емкости.

Пользовательский режим измерения (по своим калибровкам) дает максимальную точность при проверке батарей одного номинала – если задать калибровочные параметры по новой (эталонной) АКБ. В ручном режиме измерение ведется по заводским калибровкам. После подсоединения к АКБ с помощью удобных «ножевых» клемм тестер СКАТ BatTeSS уже через 15 секунд определяет ее остаточную емкость и текущее напряжение.

В ассортименте СКАТ появился действительно удобный инструмент для быстрой оценки состояния свинцово-кислотных АКБ малой (до 12 Ач) емкости, которые активно используются в видеонаблюдении и охранно-пожарной сигнализации. Благодаря запоминанию настроек, номинала и режима работы с помощью автоматического тестера СКАТ BatTeSS можно быстро проверить множество аккумуляторов для отбраковки и замены деградировавших. Гарантия на новинку составляет 5 лет, а детальные технические параметры СКАТ BatTeSS уточняйте у производителя.