Каталог

СКАТ представляет PoE коммутаторы с VLAN

В ассортименте компании СКАТ появилось сетевое оборудование с поддержкой технологии VLAN (PoE коммутаторы и др.). Новинки обеспечивают дальность трансляции сигнала до четверти километра. С помощью PoE коммутаторов СКАТ удобно создавать протяженные системы, когда расстояние от видеокамер до видеорегистратора превышает сто метров – такова обычная дальность, обеспечиваемая устройствами без VLAN.

Познакомимся с PoE коммутаторами СКАТ, поддерживающими VLAN, подробнее. Так, неуправляемый SKAT PoE-4E-2E обеспечивает PoE питание по 4 портам с автоматическим определением типа нагрузки, есть также два порта Uplink. PoE мощность на канал – до 30 Вт, суммарно – не более 120 Вт. Защита от грозы – до 4 кВ, есть индикация работы и функция сброса. У коммутатора SKAT PoE-8E-2G есть восемь портов с поддержкой PoE, остальные параметры весьма схожи (два Uplink, грозозащита 4 кВ и т.п.).

Коммутатор SKAT PoE-8E-1G-1S исп.5 имеет всепогодное исполнение: герметичность металлического корпуса – по IP65, температурный диапазон – от -45 до 50 градусов, имеется система термостабилизации и защита от холодного пуска оборудования. При отрицательных температурах внутри корпуса поддерживается температура не ниже 5 градусов. Есть автоматическое определения типа PoE нагрузки по восьми портам, на порт - не более 30 Вт.  Также имеются порты Uplink и SFP – для передачи данных по оптоволокну на расстояние до 20 км. Перечень совместимых SFP модулей советуем уточнять на сайте производителя.

Производитель дает на новые PoE коммутаторы 5-летнюю гарантию. По утверждению СКАТ, новинки обеспечивают отличную помехоустойчивость, вдобавок они защищены от грозовых разрядов (и других высоковольтных всплесков). Новинки поддерживают питание по стандартам IEEE 802.3, 802.3u, 802.3af, 802.3at, а также PoE в варианте End-Span. Компания СКАТ рекомендует использовать для передачи видео кабели высокого качества, особенно когда расстояние передачи близко к 250 метров.