Каталог

СКАТ представляет новинки серии BASTION Smart Yard

Компания СКАТ объявила о летнем расширении линейки интеллектуальной охраны частного дома BASTION Smart Yard, обеспечивающей автоматизированный контроль доступа, охрану и управление освещением. Встречайте три новинки от СКАТ из серии «Умный двор» – драйвер электроэнергии ЭМЗ UNLOCKER SY-12DC-2.0, модуль расширения SY-4/4 и кольцевой модуль SY-R.

Знакомство с новыми устройствами начнем с компактного накопителя электроэнергии ЭМЗ UNLOCKER SY-12DC-2.0. Новинка подключается к контроллеру доступа «Умного двора» и к электромеханическому замку, смотрите схему подсоединения на сайте производителя. Драйвер ЭМЗ UNLOCKER SY-12DC-2.0 компенсирует падение напряжения на длинной линии и позволяет открывать электрозамок от маломощного источника питания. Время накопления заряда составляет всего пять секунд, а время сохранения заряда при отсутствии напряжения питания – не менее двух часов.

Модуль расширения SY-4/4 имеет четыре шлейфа для обработки внешних сигналов от пожарных, охранных и других извещателей, четыре реле выхода для передачи данных на внешние охранные устройства. Среди его особенностей – возможность управления светозвуковым оповещателем и интеграция со сторонними охранными системами. Есть функция тревожной кнопки, поддерживается сигнализирование о протечках воды / утечках газа. Корпус – компактный, в возможностью крепления на DIN-рейку.

Последняя на сегодня новинка в линейке «Умный двор» - кольцевой модуль SY-R обеспечивает переключение на резервную линию при обрыве основной линии соединения. Этот прибор имеет уличное исполнение, его можно монтировать как внутри, так и снаружи помещений. Герметичность корпуса соответствует IP56, кабели подсоединяются через кабельные вводы, эксплуатация возможна при температурах от -40 до 50 градусов. Модуль SY-R фактически представляет собой плату управления, он обеспечивает закольцовывание сети питания и CAN-шины. На корпусе есть индикатор обрыва линии АВАРИЯ.