Каталог

СКАТ анонсирует линейку термошкафов

Компания СКАТ сообщила о начале продаж новой линейки оборудования – металлических термошкафов с обогревом и микропроцессорным управлением. Уже сейчас можно купить четыре модели монтажных шкафов – ШТ-3415, Шт-5425, ШТ-6625 и ШТ-8630. В дальнейшем, возможно, этот перечень будет расширен. Цифры в названии обозначают габаритные размеры шкафов. К примеру, термошкаф ШТ-3415 имеет габариты 30 х 40 х 15 см, размеры шкафа ШТ-8630 составляют 80 х 60 х 30 см.

Все шкафы серии ШТ соответствуют классу герметичности IP65, они надежно защищают установленное внутри оборудование от влаги и пыли, а также от чрезмерно низких и высоких температур. Производитель гарантирует работоспособность установленного внутри оборудования при температуре снаружи от -45 до 50 градусов и 100% влажности. В термошкафах есть встроенные нагреватели разной мощности (в зависимости от модели). Например, в компактном шкафу ШТ-3415 установлен 45 Вт обогреватель, а в самом большом ШТ-8630 стоит 150 Вт нагреватель.

Во всех моделях имеется точная и надежная автоматика для управления внутренним климатом (цифровой контроллер и термодатчик, обеспечивающие высокую точность поддержания температуры). Микроклимат можно настраивать – к примеру, нагреватель может включаться в диапазоне от -20 до 15 градусов. Предусмотрена защита от холодного пуска и перегрева (с настройкой температуры). Есть также встроенная защита от перегрузки и короткого замыкания (двухполюсный автоматический выключатель).

В новинках реализовано информирование по типу «сухой контакт», срабатывающее при аварии или попытке вскрытия. Есть жидкокристаллический дисплей, где отображаются основные рабочие параметры – такие, как температура внутри. Термошкафы ШТ-3415, Шт-5425, ШТ-6625 и ШТ-8630 созданы для размещения в них коммутационного, промышленного, охранного и другого оборудования, чувствительного к внешним воздействиям. Новинки рассчитаны на непрерывную эксплуатацию, производитель дает на них 5-летнюю гарантию.