Каталог

Sigur анонсирует IP турникеты для своих СКУД

Компания Sigur сообщила о начале продаж IP турникетов, имеющих встроенные контроллеры Sigur и работающих под управлением фирменного ПО Sigur. Благодаря таким особенностям новинки идеально вписываются в системы контроля доступа этого бренда. Новые IP турникеты полностью совместимы с другим оборудованием Sigur, поэтому включение их в СКУД не вызывает никаких сложностей.

Новинки разрабатывались совместно с тремя производителями турникетов, которые представили соответственно каждый по одной модели - 3V, Ростов и Oxgard. Они поставляются с двумя встроенными считывателями. Пропускная способность новых турникетов – до 30 человек в минуту с контролем доступа и до 60 – в режиме свободного прохода. Емкость памяти у всех моделей составляет 7 000 ключей и 40 000 событий, поддерживаются карты и брелоки EM Marine.

Разумеется, между этими моделями есть и различия. К примеру, доворот планок у турникетов 3V и Ростов механический, у Oxgard – моторизованный. Функция «анти-паника» есть у всех новинок, но у триподов 3V и Ростов штанги складываются вручную, в то время как у Oxgard – автоматически. Считыватели – накладные или утопленные, индикация – световая или мнемоническая. Детальные технические параметры новых IP турникетов, включая и различия между ними, рекомендуем уточнять в компании Sigur.

Поскольку новые турникеты работают под управлением ПО Sigur, они обладают ее возможностями – от гибкой настройки прав доступа до создания и выгрузки отчетов в Excel. СКУД Sigur поддерживает работу с карточками сотрудников, контроль повторных проходов, фото-идентификацию, интеграцию с видеонаблюдением и другими подсистемами безопасности. Доступ можно настраивать по времени, направлению прохода, задавать раздельные права для гостей / сотрудников и пр. Поскольку IP турникеты 3V, Ростов и Oxgard совместимы с программным пакетом Sigur Школа, их можно использовать в системах контроля доступа в учебных заведениях.