Каталог

Сетевая камера Beward B1720: мегапиксельное изображение с широким динамическим диапазоном

Компания Beward выпустила новую IP-камеру стандартного исполнения B1720. Она имеет широкий динамический диапазон и обеспечивает мегапиксельное изображение.

Камера основана на КМОП-сенсоре размером 1/3", с прогрессивной развёрткой, который имеет повышенный уровень чувствительности – до 0,01 лк. В нём производится двойное сканирование, результатом которого является широкий динамический диапазон (WDR) до 100 дБ. Изображение размером 1280х720 сжимается кодеками Н.264 Main Profile и MJPEG и передаётся в двух потоках, в любых сочетаниях этих кодеков, с частотой 25 к/с. Скорость передачи видеосигнала варьируется от 30 Кбит/c до 16 Мбит/с. При этом возможна работа камера в режиме постоянного битрейта (CBR) или переменного (VBR).

В камере имеется слот для установки карты памяти SDHC размером до 32 Гб. Через порт USB к камере можно подключить жёсткий диск. Кроме того, изображение может выводиться на FTP-сервер или компьютер. Камера снабжена тревожными входом и выходом. Запись на карту может производиться не только постоянно, но и по тревоге или после разрыва соединения с сервером.

Сменный объектив камеры имеет крепление C/CS и авторегулировку диафрагмы по постоянному току. Поддерживается двунаправленная передача звука. С помощью соответствующих кронштейнов камера может быть установлена на горизонтальную или вертикальную поверхность. Процедура установки максимально упрощена. Питание камеры производится от источника постоянного напряжения 12 В. Рабочий диапазон температур – от 0 до +55°C.

Наличие встроенного веб-сервера даёт возможность просматривать получаемое камерой изображение и менять её настройки без использования дополнительного ПО. Задавать в кадре зоны детектирования движения и приватные маски можно из стандартного браузера, поддерживающего ActiveX. При этом в комплект устройства входит ПО для построения системы видеонаблюдения на 36 каналов.

Приобрести изделие B1720, а также другие камеры Beward можно в компании "Видеоглаз".

Перейти в Каталог товаров / Beward B1720