Каталог

SEL анонсирует акустическую защиту SEL-157 «Шагрень»

Компания SEL представила новую разработку – активную систему защиты акустической информации SEL-157 «Шагрень», которая подойдет для помещений по 1 категорию включительно. Если требуется защитить от прослушивания кабинет, переговорную комнату или другое выделенное внутреннее пространство – «Шагрень» обеспечит защиту по 1 классу (по типу А).

Центральный модуль акустической защиты - генератор виброакустических и акустических помех SP-157G имеет два независимых канала смешанного акустического шума мощностью до 9 Вт. Этот генератор транслирует в диапазоне 90-11200 Гц сложную комбинацию так называемого «белого» шума и имитирующих речь помех, благодаря чему такой шум практически невозможно отфильтровать. К генератору помех SP-157G можно подключить до 32 преобразователей и до 64 излучателей «Шагрень».

Компактные вибрационные преобразователи SP-157VP и SP-157VPS мощностью соответственно 85 и 95 дБ монтируются на трубах, стенах, перегородках, в оконных проемах и на других поверхностях и конструкциях, с которых может быть «считана» акустическая информация. Эти преобразователи входят в систему акустической защиты «Шагрень» и имеют внешнюю регулировку уровня излучения (для этого используется регулятор мощности SP-157P). Для установки преобразователей SP-157VP и SP-157VPS применяется штатный крепеж – анкеры, диски, хомуты и т.п.

Пассивные акустические излучатели SP-157AS  и EL-157ASP (повышенной мощности) используются для трансляции акустического шума, то есть фактически выступают в роли специализированных звуковых колонок с полосой пропускания 90-11200 Гц. На задней панели колонок имеется встроенный регулятор уровня излучения «под отвертку». Максимальная мощность излучателя SP-157AS – 5 Вт, EL-157ASP – 10 Вт. В защищаемом от прослушивания помещении можно установить до 64 таких излучателей для создания объемного акустического шума требуемой мощности. Защитите переговорные комнаты от прослушивания – установите в них активные системы защиты SEL-157 «Шагрень».