Каталог

SC&T VH01E - новый преобразователь VGA+аудио в HDMI

Каталог компании SC&T пополнился преобразователем VH01E аналогового VGA сигнала в цифровой HDMI. Допустим, у вас есть персональный компьютер, видеорегистратор или DVD плеер с VGA выходом и HDMI монитор или телевизор. Напрямую эти устройства соединить не получится, поскольку выходной VGA сигнал бессмысленно подавать на цифровой HDMI вход. Сигнал необходимо преобразовать из аналогового в цифровой, а сделать это можно с помощью нового VGA/HDMI преобразователя SC&T VH01E.

Сконвертированный сигнал имеет разрешение не выше 1920 х 1200, частота – 60 Гц. Преобразовывается не только видео, но и аудио сигнал – причем как стерео аналоговый, так и цифровой (имеется коаксиальный вход S/PDIF). Новинка позволяет получить на выходе полноценный цифровой видео + аудио сигнал для просмотра на современном HDMI экране. С помощью преобразователя SC&T VH01E можно смотреть в HDMI качестве, например, фильмы со старого плеера или изображение с камер видеонаблюдения.

Новинка имеет компактные размеры (приблизительно 9 х 7,5 х 2,5 см), ее металлический корпус оснащен креплениями-ушками для настенного монтажа. Преобразователь SC&T VH01E можно установить в любом удобном месте – к примеру, рядом с HDMI телевизором. Учтите, что это устройство является активным, то есть на него нужно подать электропитание «от розетки». Блок питания на 5В входит в комплект поставки.

Новый VGA / HDMI преобразователь SC&T VH01E рассчитан на эксплуатацию при плюсовых температурах (от нуля до 70 градусов). Его можно монтировать даже рядом с сильно греющимися устройствами – на работоспособности это не скажется. Не требуются никакие драйвера и настройки – преобразователь SC&T VH01E готов к работе сразу после подключения. Новинка имеет три LED индикатора режимов работы – питания (когда все ок, горит зеленым), HDMI (когда все ок, горит красным) и VGA (когда все ок, горит синим). Гарантия на преобразователи SC&T VH01E составляет семь (!) лет, техническую информацию уточняйте в инструкции.