Каталог

SC&T рекомендует Ethernet удлинитель IP02DK

Каталог компании SC&T пополнился активным комплектом IP02DK (приемник SC&T IP02DR плюс передатчик SC&T IP02DT) для удлинения Ethernet линии до двух тысяч метров, причем максимальная дальность передачи определяется типом используемого кабеля. Так, при передаче сигнала по витой паре CAT5e/6 лимит составляет 1 200 метров, а по коаксиальному кабелю RG59 данные можно передать и на два километра.

Активный комплект IP02DK торговой марки SC&T обеспечивает скорость трансляции до 70 Мбит в секунду. К примеру, по витой паре Cat5e/6 можно передать 50 Мбит/сек на 300 метров, 40 Мбит/сек - на 600 метров, а 20 Мбит/сек - на все 1200 метров. При использовании коаксиального кабеля RG59U примерные показатели будут такими: 70 Мбит/сек – на 200 метров, 40 Мбит/сек – на 1 километр, а 20 Мбит/сек – уже на 2 километра (это максимум дальности).

Удлинитель Ethernet линии SC&T IP02DK работает по технологии VDSL, используется топология подключения «точка-точка». Новинка позволяет легко обойти ограничение по дальности передачи и является отличным решением как при построении удаленного (распределенного) видеонаблюдения, так и при расширении или модернизации систем. В комплект поставки входит по одному приемнику и передатчику, а также два блока питания для них.  Обратите внимание, что каждое устройство может работать как приемник или как передатчик - на задней панели каждого прибора есть специальный DIP переключатель режимов TX/RX (передатчик/приемник).

Передняя панель имеет три LED индикатора, «отвечающих» за соединение, режим работы и питание. Индикатор LINK может мигать или гореть: мигание означает поиск / установление соединения между приемником и передатчиком (на установление связи может потребоваться около 40 секунд), горение – что связь установлена. Индикатор RX (горит/не горит) указывает на режим работы прибора (приемник или передатчик), подробности уточняйте в инструкции. Индикатор POWER соответственно указывает на наличие или отсутствие питания.