Каталог

Satel представляет ПКП серии Perfecta

Компания Satel представила серию приемно-контрольных приборов Perfecta, в которую входит два устройства для проводных охранных систем, и еще два – для беспроводных и гибридных. Новинки предназначены для небольших или средних объектов, они легко настраиваются и расширяются (путем подключения модулей расширения зон и выходов). Гибкость настроек у систем на базе Perfecta – исключительная, в том числе и благодаря тому, что пользователь может задать две группы зон, работающих в одном из 3 независимых режимов.

Приемно-контрольные приборы Perfecta 16 и Perfecta 32 используются для построения классических проводных систем охраны. ПКП Perfecta 16-WRL и Perfecta 32-WRL со встроенным модулем связи на частоте 433 МГц – отличное решение для построения беспроводных и гибридных систем. Устройства Perfecta WRL поддерживают двухстороннюю шифрованную связь с беспроводными приборами – такими, как клавиатура и извещатели линейки Micra.

Настройка охранной системы на базе Perfecta может осуществляться через специальную клавиатуру Satel (беспроводного или проводного типа). Эти клавиатуры оснащены ЖК-дисплеями и 16 клавишами, среди которых есть и «горячие» (например, «Пожар», «Нападение» и пр.). Оповещение о событиях в охранной системе также осуществляется с помощью клавиатуры (включаются звуковой сигнал и светодиодный индикатор над экраном). Кроме того, клавиатура используется для проверки баланса на сим-картах (в плату ПКП интегрирован GSM/GPRS модуль на две симки). Назначение этого модуля – отправка уведомлений о событиях, поэтому баланс сим-карт должен быть ненулевым.

Также для настройки охранной системы на базе Perfecta можно использовать программу с интуитивно понятным интерфейсом Perfecta Soft, а для удаленного управления – мобильное приложение Perfecta Control. Оно дает возможность проверять состояние разделов, выходов и зон, просматривать события и т.п. Также с помощью этого приложения вы сможете получать push-уведомления о состоянии охранной системы. При наличии программы и мобильного приложения связь может устанавливаться через сервер Satel, это – самый безопасный способ.