Каталог

SarmatT: поддержка сервиса ivideon.ru в сетевых камерах

В IP-камерах бренда SarmatT реализована поддержка облачного сервиса ivideon. Это изменение стало результатом обновления, которое претерпел весь ассортимент этих камер. Кроме того, все IP-камеры SarmatT теперь могут получать питание по технологии PoE и вести локальную запись на SD-карту памяти.

Сервис ivideon позволяет любому желающему организовать собственную облачную систему видеонаблюдения. Владелец одной или нескольких камер, пожелавший стать пользователем сервиса, может сделать это бесплатно. Он должен лишь подключить камеры к Интернету, а также зарегистрироваться на сайте ivideon.ru. После этого ему останется найти в меню IP-камеры SarmatT закладку, посвящённую сервису ivideon, и прописать в ней имя и пароль, полученные при регистрации.

После этого перед новым пользователем сервиса открывается возможность записывать изображение с камер в удалённый архив, предоставляемый сервисом. Пользователь может просматривать живое и архивное видеоизображение, а также настраивать параметры работы системы.

Настройка IP-адреса при этом не потребуется. Сетевая камера SarmatT самостоятельно соединится с удалённым сервером и обеспечит канал для передачи данных.

Пользователь имеет возможность открывать и закрывать доступ к получению видеоизображения. Помимо стационарного компьютера, он может использовать для удалённого просмотра мобильные устройства.

Поддержка сервиса ivideon обеспечена в моделях SR-ID20V39, SR-ID10F40, SR-IQ10F40, SR-IQ25F40 и SR-IN25V3312. Торговый дом "Видеоглаз" является поставщиком этих, а также всех остальных сетевых камер SarmatT.