Каталог

RVi: две аналоговых камеры высокого разрешения

Две аналоговых камеры – новинки бренда RVi – появились на рынке. Это модель стандартного исполнения RVi-447 и купольная RVi-427, имеющие функцию "день/ночь".

Обе новых камеры построены на ПЗС-матрице SONY EXview HAD II. В них используется также цифровой процессор Effio-E. Благодаря этому камеры обеспечивают цветное изображение с разрешением порядка 700 ТВЛ.

Камера RVi-447 поставляется без объектива. Она может дооснащаться объективом с C- или CS-креплением, с управлением диафрагмой по постоянному току или по видеосигналу. Улучшение качества изображения, получаемого при низкой освещённости, достигается в камере за счёт применения технологии цифрового подавления шумов. Для управления функциями камеры используется OSD-меню. Джойстик, который служит для настройки параметров камеры и управления её функциями, расположен на задней панели устройства.

В фиксированной купольной камере RVi-427 применяется вариофокальный объектив с фокусом от 2,8 до 12 мм. Изделие имеет крепление с продуманной конструкцией, которая делает удобным его монтаж. Для настройки камеры также служит OSD-меню. Джойстик, позволяющий управлять функциями камеры, размещён на кабеле.

Достаточно эффективным следует считать такое использование данных камер, при котором запись оцифрованного изображения производится также с разрешением 700 ТВЛ. В ассортименте изделий бренда RVi имеется видеорегистратор, который позволяет делать это, – модель RVi-R16HP, поступившая на рынок весной этого года.

Если в традиционно применяемых видеорегистраторах стандарта PAL используются АЦП, которые модулируют цветовые компоненты на частоте до 6,75 МГц, что соответствует разрешению оцифрованного изображения 528 ТВЛ, то в видеорегистраторе Rvi-R16HP ситуация иная. Его АЦП имеют частоту дискретизации до 18 МГц на канал и, соответственно, частоту отсечки высокочастотных составляющих 9 МГц. Поэтому разрешение оцифрованного изображения может достигать 700 ТВЛ.

В сочетании с таким видеорегистратором новые камеры обеспечат полноценное решение стоящих перед заказчиком задач. Приобрести все эти устройства можно в компании "Видеоглаз".