Каталог

RVi анонсирует мультигибридные видеорегистраторы нового поколения

В каталоге компании RVi появились гибридные видеорегистраторы нового поколения RVi-1HDR08K, RVi-1HDR08L, RVi-1HDR08LA и RVi-1HDR16LA на восемь или 16 каналов AHD/ TVI / CVI / PAL видео. Все новые модели можно использовать совместно с IP камерами, при полном замещении аналоговых каналов к ним можно подключить соответственно до 10, 12 или 24 сетевых 6 Мп видеокамер. Более подробную информацию о режимах работы рекомендуется уточнять у производителя.

Новые мультиформатные видеорегистраторы RVi-1HDR08K, RVi-1HDR08L, RVi-1HDR08LA и RVi-1HDR16LA способны принимать аудиосигналы от камер по коаксиальному кабелю. Оцифровка (в зависимости от модели) производится кодеком H.265 (у RVi-1HDR08K) или H.265+ (у остальных новинок). Благодаря эффективному сжатию место в архиве расходуется экономно, тем более что в видеорегистраторы RVi-1HDR08K, RVi-1HDR08L и RVi-1HDR08LA можно установить жесткий диск до 10 Тб, а в RVi-1HDR16LA – два таких HDD.

Все новые видеорегистраторы (кроме RVi-1HDR08K) обладают расширенной видеоаналитикой. У них есть встроенные детекторы пересечения линии, оставления / потери предметов и лиц. Также они могут работать с кассовой POS аналитикой –контролировать кассовые операции, искать фрагменты видео по тексту чека. Видеоаналитика поддерживается не по всем потокам видео – так, оставленные или пропавшие предметы новинки контролируют только по первым двум каналам. Детектор лиц активен только по одному каналу, и это нужно учитывать при подключении видеокамер.

Две старшие модели – 8-канальный RVi-1HDR08LA и 16-канальный RVi-1HDR16LA оснащены входами / выходами тревоги для подключения внешних датчиков и исполнительных устройств. К ним можно подсоединить, например, датчики открытия двери, движения, разбития окна и другие, тогда при срабатывании датчика будет включаться видеозапись. При обнаружении тревожного события в кадре (к примеру, при пересечении виртуальной линии) видеорегистратор способен активировать сирену или другое исполнительное устройство.