Каталог

RusGuard Soft: программное обеспечение новой версии 1.0.3

Компания "РусГард" выпустила новую версию 1.0.3 программного обеспечения RusGuard Soft, под управлением которого работает система контроля и управления доступом RusGuard. В вышедшей версии ПО имеет обновлённый функционал. В нём реализована возможность взаимодействия с контроллерами по интерфейсам Ethernet 10/100 BASE-T и CAN-HS. В новой версии ПО RusGuard Soft появился также модуль фотоидентификации.

Помимо подключения через интерфейс Ethernet 10/100 BASE-T непосредственно к сети Ethernet, контроллеры системы RusGuard связываются с сервером через интерфейс CAN-HS (High Speed Control Area Network). За счёт этого в системе RusGuard реализована архитектура, основанная на отсутствии мастер-устройства. Все устройства, подключённые к шине CAN, равноправны и связываются с сервером самостоятельно. В такой системе не наблюдается статических задержек процесса передачи информации, связанных с постоянно идущим циклическим опросом всех устройств. Таким образом, обмен информацией ведётся в системе RusGuard в режиме реального времени.

Новая версия ПО RusGuard Soft даёт возможность подключать каждый контроллер к сети Ethernet и связывать до 110 контроллеров по шине CAN-HS на линии длиной 1 км.

Модуль фотоидентификации в составе системы СКУД позволяет оператору этой системы дополнительно проверять личность пользователя, проходящего в этот момент процесс идентификации. Когда пользователь выполняет идентификацию, например подносит свою карточку к считывателю, оператору на монитор выводится фотография, которая в базе данных сопоставлена этой карточке. Так оператор может проверить, не проходит ли данный человек по чужой карточке.

Особенность модуля фотоидентификации, входящего в состав ПО RusGuard Soft, – мгновенный отклик на событие, зафиксированное в системе, что объясняется использованием вышеописанной архитектуры, основанной на шине CAN.