Каталог

RusGuard анонсирует считыватель «два в одном» R-10 EHT

Очередное пополнение ассортимента RusGuard – считыватель-контроллер R-10 EHT предназначен для организации контроля доступа без дополнительных опций (учета рабочего времени и т.п.). Эта бюджетная новинка выпускается в двух цветовых решениях (серый и черный) и подключается с помощью клеммных колодок. Его конфигурирование производится с помощью мастер-карты, а для переключения режима со «считыватель» на «контроллер» необходимо поменять прошивку. С завода RusGuard R-10 EHT выпускается прошитым под считыватель.

При использовании «как есть», то есть в режиме считывания R-10 EHT работает с картами стандартов EM Marine HID Prox II и Temic. Его внутренняя память рассчитана на 2 000 карт доступа, имеется функция «анти-клон». Поскольку эта бюджетная новинка умеет распознавать клонированные карты, проход по дубликату исключается. Поддерживается несколько популярных интерфейсов связи (Wiegand и другие), поэтому в режиме считывателя RusGuard R-10 EHT может работать практически с любыми контроллерами доступа.

После смены прошивки (на автономный контроллер) новинка получает функционал управления электронными устройствами: электромагнитными / электромеханическими замками, датчиками двери, кнопками выхода и т.п. В режиме контроллера RusGuard R-10 EHT программируется мастер-картой, кнопкой, с помощью программного обеспечения (входит в комплект поставки).

Новинка выдерживает перепады температур от -40 до 55 градусов, ее корпус из прочного АВС пластика защищен от попадания внутрь пыли и влаги, выходы – также с защитой. Под заказ возможно особое климатическое исполнение (от -60 до 60 градусов). Конфигурирование, прошивка и управление базой кодов доступа осуществляются через разъем микро-USB. Предусмотрена защита от неправильного включения, имеется датчик на отрыв от стены и на вскрытие корпуса. В режиме считывания работает светодиодная (зеленый-красный) и звуковая индикация, гарантия на бюджетный считыватель «два в одном» R-10 EHT равна 5 годам.