Каталог

Появился ПК видеонаблюдения Axxon Next версии 4.1

Компания ITV сообщила о выходе версии 4,1 широко известного программного продукта Axxon Next с впечатляющим перечнем новшеств – таких, как запуск бесплатного облачного сервиса AxxonNet. Среди его возможностей – e-mail оповещения, push уведомления на мобильные приложения, удаленный просмотр архивного и «живого» видео, хранение файлов и многое другое.

Еще одна полезная функция, добавленная в программный комплекс Axxon Next версии 4.1 – режим отказоустойчивости Failover. При сбое основного сервера (из-за поломки, потери сети и т.п.) система мгновенно переключается на резервный, с возобновлением записи в архив и воспроизведением видео на мониторах. Столь же интересной является функция сопровождения объекта Tag&Track, доступная в режимах Лайт и Про. Lite-версия (переключение между зонами наблюдения) теперь работает и в архивном режиме, а новый Pro-вариант означает сопровождение объекта поворотной камерой. В этом режиме можно задавать параметры плавного поворота, управлять PTZ камерой вручную и пр.

Видеоаналитика ПК Axxon Next версии 4.1 пополнилась нейросетевыми детекторами дыма и огня. Такие детекторы особенно востребованы на открытых пространствах и в помещениях с сильными воздушными потоками – там, где обычные извещатели малоэффективны. Более удобной стала настройка детектора движения – теперь в окне предварительного просмотра есть маска визуализации чувствительности. Ячейки маски окрашиваются в красный цвет, если движение превышает порог чувствительности, и в зеленый – если движение есть, но оно ниже порогового.

Кроме того, в версии 4.1 серьезно доработан поиск в архиве. Появился режим TimeCompressor, когда на экране одновременно отображаются объекты, обнаруженные в разные моменты времени при поиске по лицам, авто-номерам и другим критериям. Работа с автомобильными номерами стала более удобной – улучшилось их «чтение» в сложных погодных условиях, добавилось распознавание номеров Франции, Беларуси и некоторых других стран. Поиск номеров теперь можно вести одновременно по пяти странам, а сведения о других новшествах в Axxon Next 4.1 уточняйте у разработчика.