Каталог

Подавитель диктофонов и микрофонов SEL-310 «Комар» - уже в продаже

Компания SEL представила очередную разработку под названием SEL-310 «Комар», назначение которой – предотвратить запись звука. Предположим, планируются переговоры, которые необходимо сохранить в секрете, и для этого нужно предотвратить попытки записи звука. В переговорных комнатах для этих целей часто устанавливают стационарные «глушилки», а компактный «Комар» поможет сохранить секретность в любом месте – в кабинете, в кафе и даже в парке.

Принцип действия прибора SEL-310 «Комар» основан на генерации сложных ультразвуковых помех, которые воздействуют на записывающие мембраны микрофонов и тем самым делают запись невозможной. «Комар» оснащен десятью ультразвуковыми излучателями, дальность действия которых (в зависимости от вида и особенностей размещения записывающего микрофона) составляет не менее 0,5 и не более 10 метров. Поскольку габаритные размеры «Комара» - приблизительно 11 х 11 х 4,5 см, его можно разместить в кейсе, в сумке или, к примеру, в ящике стола.

Подавитель звука SEL-310 «Комар» предотвращает запись вне зависимости от того, какие устройства нужно подавить. Просто держите «Комар» включенным рядом с собой – и ваш разговор не смогут записать ни на диктофон, ни на мобильный телефон, ни на другое техническое устройство. Даже если в помещении, где будут вестись переговоры, установлены так называемые скрытые, или выносные микрофоны – они запишут только воздействующие на их мембраны структурированные помехи, которые вряд ли кто-то сможет расшифровать.

Компактный прибор SEL-310 «Комар» является переносным. Он работает от аккумулятора, поэтому его удобно брать на переговоры, особенно если они проходят на «подозрительной» территории (например, у конкурентов). Время работы от полностью заряженного аккумулятора составляет не меньше 5 часов, то есть компактный и очень надежный «Комар» обеспечит защиту от записи даже во время продолжительных переговоров.