Каталог

OSNOVO анонсирует приемопередатчики HDCVI/HDTVI/AHD сигналов 4К

Компания OSNOVO сообщила о начале продаж HDCVI/HDTVI/AHD пассивных приемопередатчиков TP-H/3 и TP-H/4, рассчитанных на передачу 4К видео. Комплекты, состоящие из приемника и передатчика на гибких кабелях, различаются типом крепления. Разъемы TP-H/3 выполнены под зажимную клеммную колодку, TP-H/4 – витая пара под винты. Есть встроенная защита от скачков напряжения 2 кВ.

Предельная дальность передачи TP-H/3 и TP-H/4 определяется разрешением и типом транслируемого видеосигнала. К примеру, AHD сигнал разрешением 1 Мп передается на расстояние до 320 метров без потери качества, 2 Мп – до 250 метров, 5 Мп – 130 метров. Видео формата HDCVI в максимально поддерживаемом 8 Мп (4К) разрешении можно передать на 200 метров. Для передачи HDCVI/HDTVI/AHD сигналов на большее расстояние комплекты можно крепить друг к другу (в стек) по насколько штук.

Новые приемопередатчики TP-H/3 и TP-H/4 торговой марки OSNOVO имеют полосу пропускания 71 МГц. Рабочие температуры – от -25 до 70 градусов, подача электропитания не требуется. Разъем BNC расположен на гибком 14 см кабеле, то есть на основе этих пассивных комплектов удобно строить сети любой конфигурации. Заявленная производителем дальность передачи предполагает использование медного кабеля типа UTP Cat5e/6. При трансляции по кабелям других марок на значительное расстояние возможно ухудшение качества видеосигнала.

Схема подключения пассивных приемопередатчиков TP-H/3 и TP-H/4 торговой марки OSNOVO предельно проста. К BNC разъемам приемника и передатчика подключается HDCVI/HDTVI/AHD оборудование (видеокамера и видеорегистратор). Вторая пара разъемов приемника и передатчика из комплекта соединяется UTP Cat5e/6 кабелем. Один комплект рассчитан на передачу одного канала видео. Количество комплектов на объект определяется числом удаленных HDCVI/HDTVI/AHD видеокамер, их разрешением и расстоянием до видеорегистратора (возможно, несколько комплектов придется подключить в стек).