Каталог

Optex представляет лазерный извещатель RLS-2020

Компания Optex разработала и уже запустила в производство лазерные извещатели RLS-2020, которые можно использовать для охраны офисов, складов и других объектов с дорогим оборудованием. Новинки помогут обеспечить сохранность ювелирных изделий и произведений искусства, их можно использовать для охраны сейфов, входов в «секретные» помещения и т.п. Лазерные извещатели RLS-2020 обладают высокой скоростью и точностью срабатывания, у них есть защита от несанкционированного поворота и маскирования.

Одна из ключевых особенностей извещателей RLS-2020 – наличие четырех независимых зон обнаружения при IP подключении, а также их гибкая настройка. Вообще, новинки контролируют плоскость приблизительно 20 х 20 метров с углом расхождения около 95 градусов. Эта «лазерная стена» может быть как вертикальной, так и горизонтальной, а при желании ее можно расположить под любым углом. Из плоскости мониторинга можно исключить отдельные участки (например, двери), оставив под наблюдением картины, сейфы, витрины и другие охраняемые предметы.

Инновационные лазерные извещатели RLS-2020 выпускаются в двух модификациях: RLS-2020i предназначен для установки внутри помещений (от -40 до 50 градусов), RLS-2020s можно монтировать на открытом воздухе. Эти модели различаются наличием тревожных входов (вход есть только у уличного извещателя). Разрешение и время отклика у них тоже разные, эту информацию лучше уточнить на сайте производителя.

Создаваемый извещателем RLS-2020 невидимый лазерный барьер полностью безопасен для человека. При его пересечении немедленно будет подан сигнал тревоги, есть три настраиваемых аналоговых выхода для реагирования на тревожные события. Например, по командам от RLS-2020 могут разворачиваться поворотные видеокамеры, включаться сирены и т.п. Новинки можно устанавливать на стены, потолки, столбы, штативы и т.п. В некоторых случаях могут потребоваться монтажные кронштейны – например, для установки извещателей RLS-2020 в подвесные потолки.