Каталог

Новый PoE сплиттер OSNOVO Splitter/2 - Fast Ethernet с грозозащитой

Компания OSNOVO представила новую разработку – одноканальный PoE Splitter/2 Fast Ethernet 10/100 Мбит/сек. Новинка незаменима в ситуации, когда нужно запитать от PoE коммутатора или инжектора сетевое оборудование, не поддерживающее технологию PoE. Это может быть IP камера, точка доступа или другой потребитель, которому данные и питание необходимо передавать по отдельным кабелям.

Как известно, PoE сигнал состоит из двух компонентов – питания и данных, передающихся по одному кабелю. Одноканальный PoE Splitter/2 Fast Ethernet разделяет этот объединенный сигнал на две составляющие, которые затем «идут» на IP камеру. Внешне новинка представляет собой черную «коробочку» габаритами приблизительно 8 х 3 х 2,5 см, с одной стороны которой имеется разъем под PoE сигнал, а с другой выходят два кабеля (питания и данных). Они довольно длинные – по 17 см, поэтому подключить новый сплиттер к камере легко.

На вход PoE сплиттера Splitter/2 можно подавать напряжение от 36В до 57В, входной PoE сигнал должен соответствовать стандарту IEEE 802.3af. Для защиты нагрузки новинка оснащена встроенной грозозащитой на входе, она срабатывает при импульсах до 4 кВ. Электро-параметры на выходе PoE сплиттера Splitter/2 (напряжение 12В, ток 1А) подойдут для многих IP камер и других сетевых потребителей.

Кроме грозозащиты, новый сплиттер от OSNOVO имеет встроенную защиту от короткого замыкания, от недостатка напряжения /от перенапряжения, а при превышении нагрузки он автоматически отключается. Таким образом, подключенная к PoE сплиттеру Splitter/2 сетевая камера или другой потребитель будут получать разделенный PoE сигнал со стабилизированным питанием. Новинка легко определяется любым PoE коммутатором или другим источником PoE. Подключение производится по популярному у инсталляторов принципу Plug&Play. При поступлении сигнала на PoE вход сплиттера Splitter/2 его светодиодный индикатор загорается зеленым, то есть его рабочее состояние легко контролировать «на глазок».