Каталог

Новые возможности СКУД Sigur

Базу персонала системы контроля доступа Sigur теперь можно синхронизировать запросами к LDAP серверу и базе 1С:Предприятие. При этом сведения о сотрудниках автоматически загрузятся в СКУД из соответствующего источника. Если данные во внешней базе данных будут дополнены или изменены, то база СКУД Sigur оперативно обновится. Эта возможность существенно упрощает работу с данными персонала.

При запросе на синхронизацию необходимо указать, как интерпретировать колонки ответа или атрибуты выбранных сущностей. Поддерживается работа с 1С: любой конфигурации (включая самописную), возможна загрузка любых полей – от номеров пропусков до уровней допуска. Еще одно новшество СКУД Sigur заключается в делегировании доступа. Если администрирование картотеки гостей / сотрудников уже ведется в сторонних специализированных программах, то и решение о доступе можно передать «на сторону». Это может быть востребовано в гостиничном сервисе, в бассейнах, фитнес-центрах и других объектах с платным доступом.

Изменился интерфейс наблюдения СКУД Sigur – теперь в него можно добавить флажок и счетчик (через конструктор вида наблюдения). С помощью счетчика можно узнать, сколько людей находятся в той или иной зоне (или зонах). Так можно контролировать число сотрудников на работе, посетителей бассейна, тренажерного зала и т.п. Флажок выполняет другую функцию – он показывает, есть ли определенный человек в заданной зоне. Флажок появился – значит, сотрудник есть, флажок исчез – значит, сотрудник вышел. Работники могут таким образом отслеживать, есть на работе руководство, а начальникам удобно контролировать любителей опаздывать или уходить с работы раньше времени. В качестве флажка можно установить любую картинку.

Также в визуальном конструкторе наблюдения можно выбрать список событий, фотографию контролируемого объекта, перечень точек доступа, графический план территории с пиктограммами, живое видео с видеокамер, таблицу местоположения сотрудников и многое другое. Имеется несколько готовых типовых настроек конструктора (видов наблюдения), также можно создавать свои любые виды – теперь со счетчиками и флажками.