Каталог

Новые сетевые камеры RVi стандартного исполнения, 2- и 3-мегапиксельная

В ряду изделий бренда RVi – пополнение. Началось производство новых IP-камер стандартного исполнения RVi-IPC23DN и RVi-IPC22DN. Они обеспечивают мегапиксельное изображение, имеют функцию "день/ночь" и могут использоваться как в помещении, так и на улице.

Сетевая камера RVi-IPC23DN построена на КМОП-сенсоре SONY Exmor R размером 1/2,8 с числом пикселей 3 млн. Она получает изображение с разрешением 2048х1536 и передаёт его с частотой 15 к/с. В сенсоре используется "обратная подсветка пикселя" (Back-Illuminated CMOS Technology). Эта технология основана на том, что светочувствительный слой находится не под электрической схемой сенсора, а над ней, ближе к падающему свету. В результате повышается чувствительность камеры, которая в данном случае достигает 0,01 лк в ночном режиме. Это сопоставимо с соответствующим показателем для сетевых камер, построенных на ПЗС-матрицах.

Аналоговый видеовыход, которым снабжена камера RVi-IPC23DN, позволяет подключать к ней тестовый монитор. С его помощью при установке камеры подстраивается фокус объектива. Наличие у камеры разъёмов для подключения микрофона и динамиков даёт возможность организовать двухстороннюю аудиосвязь между оператором и местом установки камеры.

Вторая новинка, RVi-IPC22DN, построена на КМОП-матрице SONY Exmor размером 1/3". Она отличается меньшим разрешением – 1920х1080, то есть 2 мегапикселя. Однако эта матрица – более нового поколения, чем у камеры RVi-IPC23DN. Она обеспечивает более высокую чувствительность – 0,005 лк. Большую величину имеет в ней и отношение "сигнал/шум" – 52 дБ. Скорость, с которой передаются кадры, – 25 к/с.

У обеих камер имеется слот для SD-карты памяти, на которой ведётся локальный видеоархив. Питание камер может производиться по технологии PoE. Режим "день/ночь" реализован в них с помощью механического ИК-фильтра. Изображение сжимается кодеками H.264 и MJPEG.

Поддержка в обеих камерах спецификаций альянса ONVIF открывает путь к их применению совместно с различным ПО, предназначенным для построения сетевых систем видеонаблюдения. Новинки могут также управляться программным обеспечением RVi-PSS, которое служит для объединения в единую систему различных продуктов бренда RVi. Оно позволяет удалённо работать с видеорегистраторами RVi и объединить в составе единой системы до 500 видеоканалов.

За счёт того, что новые камеры получают изображение высокого разрешения, открывается путь к их широкому применению на множестве объектов различного типа. Этому же способствует возможность использовать данные камеры как в помещении, так и в качестве уличных. При этом для установки обеих камер на улице следует помещать их в термокожух.

Новые изделия, наряду с другими продуктами RVi, можно приобрести в компании "Видеоглаз".