Каталог

Новые адресные устройства RUBEZH – табло ОПОП 1-R3 и оповещатели ОПОП 124-R3

Компания RUBEZH сообщила о запуске в серийное производство адресных табло ОПОП 1-R3 и светозвуковых оповещателей ОПОП 124-R3, которые рассчитаны на информирование о тревоге и указание путей эвакуации. Вскоре их можно будет приобрести в компании «Видеоглаз». Среди преимуществ адресных устройств – прямое управление от ППКПУ, встроенная индикация состояния, простой контроль работоспособности (тестером или тест-кнопкой), адресный контроль состояния, возможность работы без внешнего питания.

Адресное табло ОПОП 1-R3 в оригинальном варианте выпускается с надписью ВЫХОД на темно-зеленом фоне, но по желанию заказчика цвет фона и надпись могут быть изменены в зависимости от предназначения табло, которые могут указывать пути эвакуации, предупреждать о включении системы пожаротушения и о других особых ситуациях. Эксплуатация табло возможна при температуре не ниже -25 градусов, а герметичность корпуса из ударопрочного полистирола соответствует IP41. Ток потребления в дежурном режиме минимален – всего 0,2 мА, в тревожном – 2,2 мА. Внешний источник питания не требуется, обмен данными производится по адресной линии. Табло ОПОП 1-R3 управляется встроенным контроллером, который выполняет команды, полученные от ППКПУ.

Адресный охранно-пожарный оповещатель ОПОП 124-R3 является комбинированным, он при тревоге формирует специальные световые и звуковые сигналы, которые хорошо видны / слышны даже в дыму и треске пожара. Степень герметичности, рабочие температуры и ток потребления в дежурном / тревожном режимах оповещателя ОПОП 124-R3 – такие же, как и у адресного табло ОПОП 1-R3.

Внешний источник питания оповещателю ОПОП 124-R3 не требуется. Его состоянием управляет встроенный контроллер, который включает и выключает оповещение по команде, полученной по адресной линии от ППКПУ. Настройка состояния звукового и светового оповещения осуществляется отдельно в дежурном и рабочем режимах. Несмотря на не слишком высокую герметичность IP41, конструкция оповещателя ОПОП 124-R3 обеспечивает защиту от попадания внутрь вертикально падающих капель и дает возможность использовать его вне помещений.