Каталог

Новинки от Space Technology – PoE коммутаторы с защитой IP67

В продажу поступили долгожданные PoE коммутаторы Space Technology – 6-канальный S41POE и 10-канальный S82POE. Ключевые особенности новинок – всепогодное исполнение и работа в режиме Extend. Дальность трансляции составляет до 250 метров без применения дополнительного оборудования! Что касается условий эксплуатации: новые PoE коммутаторы герметичны по стандарту IP67 и выдерживают сильные перепады температур (-45…55 градусов).

Коммутаторы S41POE и S82POE различаются не только числом каналов, но и другими параметрами. Шестипортовый PoE коммутатор S41POE оснащен четырьмя портами PoE и двумя Uplink на 100 Мбит/сек. Суммарная PoE мощность по всем четырем портам равна 76 Вт, а на один порт можно подать не более 19 Вт. К новинке можно подключать сетевые видеокамеры и другие устройства с поддержкой протокола IEEE 802.3af/at (вариант B). Производитель предупреждает, что к PoE коммутатору S41POE нельзя подключать оборудование, не поддерживающее технологию PoE.

Десятипортовый PoE коммутатор S82POE имеет восемь PoE портов и два Gb/сек Uplink, его можно рекомендовать для гигабитных сетей. Эта модель поддерживает не более 15 Вт на каждый порт (протокол IEEE 802.3af), суммарно – не более 120 Вт. Как и в предыдущем случае, нежелательно подсоединять к коммутатору S82POE устройства без поддержки технологии PoE. Это может привести к их поломке.

Обе новинки имеют защиту от короткого замыкания. Уличные PoE коммутаторы S41POE и S82POE подключаются к сети 220В, блок питания входит в комплект поставки. По заявлению компании Space Technology устройства выдерживают колебания входного напряжения от 100 до 240 В. Имеется защита от перегрузки по напряжению и току (до 150% от номинала), что говорит о высокой надежности новинок. Переход в режим работы с увеличенной дальностью Extend осуществляется переключателем на передней панели. Предельная дальность трансляции определяется качеством кабеля, она может доходить до 250 метров и даже больше.