Каталог

Новинки от AXIS – купольные мини-камеры серии M30

Компания AXIS анонсировала две купольные мини-камеры, включенные в популярную серию M30. Эти простые (по меркам AXIS) и доступные по стоимости видеокамеры оснащены HDMI выходом, слотом для SD карты и тревожными разъемами. Разрешение M3057-PLVE составляет 2048 х 2048, M3058-PLVE – 2992 х 2992, то есть обе новинки формируют видео с высокой детализацией. Углы обзора по горизонтали и вертикали у камеры M3057-PLVE составляют 185 градусов, у M3058-PLVE – 181 градус.

Новые IP камеры оснащены адаптивной ИК подсветкой, они панорамируют объект с обзором 360 градусов в круглосуточном режиме. Изображение может транслироваться в несколько потоков, при обработке кодеком H.264 используется технология Axis Zipstream, благодаря чему существенно экономится место в архиве. Великолепное качество видео обеспечивается многочисленными «тонкими» настройками – такими, как регулировка экспозиции и широкий динамический диапазон до 120 дБ. На картинку можно динамически наложить изображение и текст, а также закрыть отдельные участки кадра масками приватности.

Купольные мини-камеры M3057-PLVE и M3058-PLVE «умеют» работать в коридорном формате. Они поддерживают цифровое PTZ управление в режимах панорама, коридор, квадратор и угол (за дополнительными сведениями обращайтесь к изготовителю). При активации тревоги новинки могут записать видео в сетевой архив или на карту, разослать запрограммированные уведомления, активировать внешний выход тревоги, запустить / остановить маршрут и пр.

Ударопрочные корпуса с осушающими мембранами видеокамер M3057-PLVE и M3058-PLVE выполнены из алюминия, прозрачные части – из поликарбоната. Рабочие температуры – от -40 до 50 градусов, стандарты стойкости к внешним воздействиям – IP66, IK10 и NEMA 4X. По заявлению производителя, новинки легко устанавливаются на стену и на потолок, а формируемое ими видео имеет качество на уровне HDTV. Дополнительно можно приобрести комплекты креплений для подвесного и «утопленного» монтажа, черные кожухи и другие аксессуары.