Каталог

Новинка от Tantos – блок питания ББП-20 PRO Lux

Новый источник вторичного электропитания ББП-20 PRO Lux от Tantos предназначен для питания нагрузки с напряжением 12В и током до 2А – например, он подойдет для бесперебойного электроснабжения в видеонаблюдении. Новинка помещена в компактный металлический корпус серого цвета габаритами примерно 21 х 21 х 7 см. Дверца закрывается на замок, что исключает несанкционированный доступ. Источник бесперебойного питания ББП-20 PRO Lux можно рекомендовать в том числе и для установки в местах, куда могут попасть посторонние люди.

Блок питания ББП-20 PRO Lux имеет место под встраиваемый аккумулятор 7 Ач. Новинка имеет несколько степеней защиты – так, аккумуляторная батарея защищена от глубокого разряда (напряжение ее отключения составляет 10,5 В). Это предотвращает преждевременный выход АКБ из строя. Также имеется защита от короткого замыкания нагрузки, а также от перегрузки по напряжению и току. Можно сказать, что источник резервного электропитания ББП-20 PRO Lux надежно защищает от выхода из строя как подключенных к нему потребителей, так и аккумуляторную батарею.

Новинка имеет регулировку выходного напряжения, по умолчанию заводская установка равна 13,8 В. Новый блок бесперебойного питания ББП-20 PRO Lux работает от сети 220В с допустимыми колебаниями напряжения 100-240 В. При пропадании электропитания он переходит на резервный режим работы с питанием нагрузки от встроенной аккумуляторной батареи. Для визуального контроля рабочего состояния на корпусе источника вторичного электропитания ББП-20 PRO Lux имеется светодиодная индикация режимов (основной / резервный).

Устройство ББП-20 PRO Lux рассчитано на эксплуатацию при нормальной влажности и температуре не ниже -10 градусов, то есть его можно монтировать только внутри помещений с обогревом. Эта компактная новинка от Tantos в металлическом корпусе с замком – хороший выбор для бесперебойного электропитания видеокамер и другой слаботочной нагрузки в системах безопасности.