Каталог

Новинка от Smartec – камера с мото-объективом STC-IPM3672A Xaro

Компания Smartec представила очередную (и очень удачную!) новинку линейки Xaro – сетевую 2 Мп уличную камеру STC-IPM3672A. Диапазон ее рабочих температур – от -40 до 45 градусов, защита от пыли и воды реализована по IP66. Работа встроенного вентилятора и обогревателя контролируется отдельным процессором. Трехосевой кронштейн с внутренним кабель-каналом дает возможность монтировать камеру STC-IPM3672A на стены и потолки.

Новинка построена на 2 Мп матрице со светочувствительностью до 0,05 лк в дневном режиме, а в темноте видеокамера STC-IPM3672A Xaro автоматически включает ИК-подсветку дальностью 50 метров. Трансляция изображения осуществляется в четыре потока (в реальном времени), угол обзора можно менять с помощью моторизованного объектива 2,8-12 мм с АРД. Для изучения мелких деталей используйте 4х оптическое увеличение. Удобно, что все настройки оптики можно производить удаленно – по сети.

Уличная 2 Мп камера STC-IPM3672A формирует превосходное – четкое и чистое видео без шумов. Для убирания засветки и получения качественного изображения при высокой контрастности в новинке есть аппаратный динамический диапазон 120 дБ. Обратите внимание, что даже при включенном WDR видео транслируется с частотой до 30 кадров/сек (соответственно, формируется в два раза больше – до 60 кадров/сек).

Среди преимуществ новой 2 Мп камеры линейки Xaro – функция Video Boost, автоматически меняющая при тревоге параметры потока видео – например, поднимая разрешение до максимального. Это полезно с точки зрения безопасности и выгодно в плане места в архиве, так как в дежурном режиме можно вести мониторинг с «низкими» настройками. В качестве тревоги может выступать срабатывание детектора движения или внешнего тревожного датчика, воздействие на корпус. Обратите внимание, что камера STC-IPM3672A поддерживает экономный формат сжатия H.265, а также H.264 и M-JPEG. Эта модель имеет аудиоканал, есть слот для карты памяти.