Каталог

Новинка от СКАТ – нагревательные маты TEPLOCOM МНД

Компания СКАТ хорошо подготовилась к холодам – в ее ассортименте появились тонкие теплые полы! Нагревательные маты TEPLOCOM МНД представляют собой тонкий двухжильный кабель на стеклосетке. Оболочка сделана из специального ПВХ пластика, который выдерживает нагрев до 105 градусов и не горит. Кабель укладывается «змейкой», один его конец соединен с муфтой, второй – опрессован с силовым шнуром, который подключается к термостату. Маты TEPLOCOM МНД имеют двойной защитный экран, предотвращающий поражение током и минимизирующий электромагнитное излучение.

СКАТ предлагает нагревательные маты четырех типоразмеров - под разную площадь пола и мощность. МНД-0,5-80 Вт рассчитаны на обогрев 0,5 кв. метра, МНД-1,0-160 Вт – для площади 1 кв. метр, МНД-1,5-240 Вт – обогревают полтора кв. метра, а МНД-2,0-320 Вт используются для обогрева 2 кв. метров. Маты можно укладывать под цементно-песчаную стяжку или прямо в плиточный клей. Укладку рекомендуется начинать от стены, где будет находиться терморегулятор. Производитель предупреждает, что в комплект поставки TEPLOCOM МНД входит только нагревательный мат и трубка для термодатчика с заглушкой, а термостат с термодатчиком придется приобретать отдельно.

Нагревательный элемент (двухжильный кабель) – качественный, от проверенного российского изготовителя. Изоляция – прочная и теплостойкая. Такие теплые полы не станут причиной поражения электротоком или пожара, не навредят здоровью электромагнитным излучением (оно эффективно экранируется). Соединения залиты специальным герметиком, который обеспечивает надежный контакт и полную защиту от влаги.

Полы TEPLOCOM МНД подойдут для установки в любых помещениях, в том числе и с ограничением по высоте пола. Их можно монтировать как на этапе строительства в стандартные бетонные конструкции, так и во время ремонта – например, при укладке старой плитки на новую. Нагревательные маты TEPLOCOM МНД настолько тонкие, что их можно положить в 5-7 мм слой плиточного клея.