Каталог

На склад поступили свитчи IPTRONIC с дальностью до 250 метров

Компания IPTRONIC сообщила, что все ее PoE коммутаторы теперь поддерживают передачу питания по Ethernet при дальности до 250 метров. Точнее, у них есть два режима работы – на 100 и на 250 метров. Например, у 4х портового PoE коммутатора PS1-E6P4 переключатель режимов находится слева на передней панели.

Итак, при активном режиме «100 метров» коммутатор PS1-E6P4 передает и данные, и PoE питание на расстояние до 100 метров (как обычно). При переключении на режим «250 метров» увеличивается дальность передачи питания, теперь она составляет 250 метров. Данные при этом, как и раньше, будут передаваться на 100 метров. Понятно, что линию «по данным» необходимо удлинять, и для этого можно использовать любой бюджетный свитч / коммутатор без PoE.

Таким образом, при работе в стандартном режиме все PoE коммутаторы IPTRONIC работают как обычно, передавая на расстояние до 100 метров питание в одну сторону (на камеру), а данные в обе стороны (между камерой и видеорегистратором). Щелчок переключателя на «250 метров» переводит коммутатор в режим PoE питания камер на увеличенной дистанции, при этом для передачи данных на такое же расстояние необходим какой-нибудь бюджетный удлинитель.

Что такое PoE, и почему важна увеличенная дальность? Видеокамеры можно запитывать «от розетки» (через блок питания), но это не всегда удобно, к тому же к камере приходить подводить два кабеля (для данных и питания). Гораздо лучше организовать электропитание по технологии PoE, когда и данные, и питание «идут» по одному кабелю. Чем больше дальность передачи, тем более распределенное видеонаблюдение можно построить. Так вот, модернизированные PoE коммутаторы IPTRONIC с переключателями на 100 / 250 метров дают возможность создавать системы с удалением видеокамер на четверть километра при минимальных финансовых затратах. Качество видеосигнала при этом не страдает!