Каталог

На склад поступили 3 Мп камеры Smartec с 4х/10х зумом и мото-объективами

В ассортименте Smartec появились 3 Мп уличные камеры для круглосуточного наблюдения STC-IPM3698A rev.2 и STC-IPM3698LRA rev.2. По сути, это одна модель – но в двух модификациях, различающихся встроенными объективами. Видеокамера STC-IPM3698A rev.2 укомплектована моторизованным объективом 2,8-12 мм с оптическим увеличением 4х, а ее старшая сестренка –STC-IPM3698LRA rev.2 поставляется с 5-50 мм мото-объективом с 10х оптическим зумом. Первую модель компания «Видеоглаз» рекомендует, например, для мониторинга въездов и ворот, вторую – для контроля дорог, периметров, автостоянок и пр.

Камеры STC-IPM3698A rev.2 и STC-IPM3698LRA rev.2 имеют встроенный обогреватель и вентилятор, которыми управляет отдельный процессор. Контроль температуры осуществляется с высокой точностью, к тому же герметичные металлические корпуса обеспечивают защиту от брызг, ударов и других воздействий. Новинки транслируют три независимых потока видео в реальном времени, а при подключении внешнего динамика и микрофона могут использоваться для звукового мониторинга пи передачи голосовых сообщений.

Благодаря функции Video Boost камеры STC-IPM3698A rev.2 и STC-IPM3698LRA rev.2 автоматически переключаются на более высокие параметры потока при переходе в режим тревоги. Таким образом удается экономить место в архиве и минимизировать нагрузку на сеть.  В качестве источника тревоги может выступать обнаружение движения, срабатывание внешнего датчика тревоги или попытка вмешаться в работу камеры.

Для круглосуточного видеонаблюдения в новинках есть ИК подсветка дальностью до 80 метров. Оптимизация изображения в условиях высокой контрастности производится 4-уровневым цифровым WDR. Имеется коррекция бочкообразных искажения, подавление шумов и другие функции для улучшения качества картинки. Питание к камерам STC-IPM3698A rev.2 и STC-IPM3698LRA rev.2 можно подвести по технологии PoE+, а для локальной записи видео есть слот для SD карт до 64 Гб. Компактные 3 Мп моторизованные новинки от Smartec – отличное решение для уличного (-40 … 45 градусов) мониторинга 24/7.